Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

19 голодающих из разных городов России хотят призвать Медведева к решению проблемы детсадов

11 июля 2010 г. в 03:43Все новости за 11 июля 2010 г.
МОСКВА, 10 июля. В голодовке под названием «Российским детям - доступное дошкольное образование!» участвуют 19 человек из разных городов России. Об этом сообщил координатор акции Семен Гунькин.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил: «Мы хотим, чтобы президент России взял под личный контроль вопрос ликвидации нехватки мест в детских садах и озвучил сроки. Это должно быть сделано до сентября 2012 года. Должна выплачиваться компенсация в размере не менее бюджетных расходов на ребенка, посещающего детский сад в данном регионе».

По словам Гунькина, обращение к президенту подписали более 2 тыс. человек.

«Частные детские сады платные. Это не имеет ничего общего с бесплатным дошкольным образованием, которое гарантирует Конституция всем детям. Это не решение проблемы, а просто перекладывание ее на плечи родителей», - добавил координатор голодовки.

Голодовка продолжается со вчерашней ночи и закончится в ночь на понедельник.

Напомним, наиболее актуальным проектом, соответствующим долгосрочным интересам России, является именно создание 1 млн мест в современных детских садах, полагает 52% россиян. Таковы итоги опроса социологов портала SuperJob.ru.

«В последние годы проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях затронула многие российские семьи, - уточняется в сообщении. - Самое удивительное, что ситуация остается напряженной на фоне активной государственной пропаганды повышения рождаемости».

«В первую очередь надо поддерживать подрастающее поколение, так как это будущее страны»; «Сейчас главная головная боль России - это демографический вопрос, поэтому необходимо поощрять рождаемость, в том числе постройкой детских учреждений», - уверены опрошенные.

Ранее «Росбалт» сообщал, что дошкольные отделения откроются 1 сентября в 310 школах Москвы. В результате освободятся места в детских садах. Этим учреждениям выделены дополнительные средства на закупку оборудования: кроватей, игрушек и других необходимых вещей. Cокращение количества старших групп в детских садах позволит открывать в их помещениях группы для малышей от трех до пяти лет. Между тем, с 1 сентября этого года в московской системе дошкольного образования будет насчитываться 343,7 тыс. детей. По прогнозам очередность на 1 сентября этого года достигнет 34,6 тыс. человек.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.