Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мэрия не спешит облегчить жизнь жителей Владивостока

2 апреля 2012 г. в 03:58Все новости за 2 апреля 2012 г. ›
Важное решение по детским садам, которое депутаты приняли еще 2 месяца назад, остается лишь на бумаге

Власти города Владивостока не спешат претворять в жизнь важное решение депутатов городской Думы, которое народные избранники приняли на очередном заседании еще 31 января текущего года.

Напомним, на первом в этом году заседании Думы Владивостока депутаты приняли решение «О внесении изменений в Приложение к решению Дума города Владивостока от 08.12.2005 № 143 "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в городе Владивостоке".

Этим документом, помимо всего прочего, предусмотрено внесение в список льготников на получение путевки в детский сад детей всех работников детских муниципальных дошкольных образовательных учреждений (на время работы сотрудника в детском саду). По этому поводу председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила ТАЛАБАЕВА сказала: "Как депутат я часто посещаю детские сады, встречаюсь с теми, кто там трудится. Многие детские сады укомплектованы персоналом лишь наполовину, что можно понять - зарплата небольшая, работа трудная. Если все работники таких учреждений - и нянечки, и воспитатели, и повара, все без исключения получат право на устройство своего ребенка в детский сад, проблема с кадрами будет снята, я в этом уверена".

К сожалению, решение депутатов пока так и остается на бумаге. С момента принятия решения о первоочередном праве для сотрудников детских садов прошло уже два месяца, а воз и ныне там. Заведующие детских садов во Владивостоке продолжают жаловаться на жуткую нехватку кадров, а потенциальные сотрудники так и не могут устроиться на работу.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА "Дейта", главной причиной того, что важный документ до сих пор не подписан, является подготовка к саммиту АТЭС. "Я думаю, что главная причина того, что властями Владивостока так и не подписано решение депутатов, является подготовка к саммиту АТЭС. Ну, посудите сами - новым сотрудникам надо же платить зарплату из бюджета. А сейчас у нас везде экономия, кроме саммита. Вот пройдет саммит - тогда и подпишут", - уверена заведующая одного из детских садов Владивостока, не пожелавшая называть свое имя по причине возможной нервной реакции со стороны чиновников мэрии.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.