Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Белоруссии составляют "черные списки" интернет-ресурсов

10 июля 2010 г. в 19:07Все новости за 10 июля 2010 г.
МИНСК, 10 июля. В Белоруссии приступили к формированию «черного списка» сайтов. Как сообщает «Хартия-97», по замыслу властей, это поможет оградить белорусских интернет-пользователей, в том числе и по их собственному требованию, от запрещенной к распространению информации - экстремизма, насилия, порнографии и тому подобной.

Согласно совместному постановлению ОАЦ и Минсвязи таких списков будет два - публичный и закрытый. В первый войдут интернет-ресурсы, зарегистрированные в национальном сегменте сети Интернет, а во второй - остальные нежелательные интернет-ресурсы. Последний список который будет виден лишь поставщикам интернет-услуг.

При этом список запрещенных сайтов формируется не только уполномоченными на то структурами. Помочь в его составлении могут и рядовые граждане, которые должны направлять соответствующие предложения в госорганы. В обязательном порядке нежелательные сайты будут блокироваться в госучреждениях, а также в организациях образования, культуры. Что касается обычных пользователей, то пока интернет-цензура может осуществляться только по их личной просьбе. Предполагается, что система ограничения должна заработать с 1 сентября 2010 года.

Как сообщалось, ранее в Белоруссии был впервые отключен сайт в рамках исполнения указа о государственном регулировании Интернета. Сайт газеты «Витебский курьер» не прошел официальную регистрацию в соответствии с требованиями, прописанными в указе. В результате с 6 июля он прекратил работу.

Указ обязывает все белорусские новостные интернет-издания до 1 июля пройти обязательную государственную регистрацию. «Витебский курьер» отказался проходить эту процедуру и не подал соответствующую заявку. По мнению сотрудников издания, указ является попыткой цензуры в СМИ.

Сайт отключен государственным интернет-провайдером «Белтелеком». По словам представителя издания, «Белтелеком» принял решение отключить интернет-ресурс на основании поступившего в компанию письма. Кто отправил это письмо и о чем в нем говорилось, не сообщаются.

Напомним, 1 июля в Белоруссии вступил в силу указ Александра Лукашенко №60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет». Согласно указу, «субъекты хозяйствования, реализующие в Белоруссии товары (работы, услуги) с применением Интернета, обязаны использовать информационные сети, системы и ресурсы национального сегмента интернета, размещенные на территории страны. Эти сети, системы и ресурсы должны быть зарегистрированы». Кроме того, интернет-провайдеры должны осуществлять идентификацию абонентских устройств пользователей интернет-услуг, вести учет и хранить сведения о таких устройствах и оказанных интернет-услугах.

Как сообщил ранее эксперт «Росбалта», в статусе «Верховного модератора», президент Белоруссии, без сомнения, укажет народу путь только к нужным и проверенным сайтам, доведя зачистку информационного пространства до победного конца. Об особой важности для Лукашенко этого решения говорит и то, что полномочиями по исполнению указа он наделил не министерство связи, а Оперативно-аналитический центр при президенте РБ. Отныне эта спецслужба следит за каждым шагом белорусов в глобальной сети.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.