Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Военную хунту Египта вынуждают отказаться от власти

30 января 2012 г. в 15:34Все новости за 30 января 2012 г. ›
КАИР, 30 января. Верховный совет вооруженных сил (СКАФ) рассматривает возможность передачи контроля над страной гражданским властям ранее, чем планировалось.

Как сообщает египетская газета Al-Akhram, согласно докладу, СКАФ созвал консультативный совет на совещание, дабы обсудить волну протестов, вспыхнувших несколько дней назад, в первую годовщину революции, свергшей экс-президента страны Хосни Мубарака. Первоначально планировалось передать управление над страной вновь избранному президенту после выборов в июне, однако военная хунта оказалась под сильным давлением и, возможно, будет вынуждена отказаться от власти раньше запланированного срока. Напомним, 26 января представители Высшего военного совета Египта подтвердили готовность оставить власть в стране 30 июня этого года после проведения президентских выборов.

В коммюнике совета говорится, что после 30 июня военные будут лишь обеспечивать безопасность «на земле, в воздухе и на море в Египте». Это как раз является требованием местных активистов и оппозиционных групп, критикующих действия военного руководства страны и выступающих за передачу власти гражданскому правительству.

Военный совет также пообещал в скором времени провести выборы в верхнюю палату парламента и содействовать разработке новой Конституции.

В коммюнике отмечается, что после отказа от власти военные раскроют засекреченные данные о своих действиях, предпринятых накануне революции 2011 года.

Ранее стало известно, что египетская армия передала законодательную власть нижней палате парламента страны.

«Глава Высшего совета ВС АРЕ фельдмаршал Хусейн Тантауи заявил в письме к Народному собранию о передаче ему законодательных полномочий», - сообщили парламентарии. 23 января начал работу новый парламент Египта - первый после «революции 25 января». Открыл заседание старейший депутат парламента 81-летний Махмуд ас-Сака. Он предложил провести минуту молчания в память о погибших в дни революции.

29 января в стране должны стартовать очередные выборы - теперь в верхнюю палату египетского парламента - Консультативный совет. Как ожидается, депутаты обеих палат парламента сформируют конституционную комиссию из 100 человек. Эта комиссия и займется разработкой основного закона страны.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.