Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Зубков: России своего хлеба хватит

10 июля 2010 г. в 14:06Все новости за 10 июля 2010 г.
России, несмотря на засуху, хватит зерна и на продовольственные, и на фуражные цели, сохранится и экспортный потенциал, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

«России своего хлеба хватит. Мы последние годы имели хорошие урожаи зерновых, и в 2008 году, и в 2009 году, поэтому у нас появилась возможность создать большие запасы. У нас на 1 июля запасы зерна в стране 24 миллиона тонн», - заявил Зубков в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым » телеканала «Россия».

По его словам, эти запасы, которые также учитывают и 9,5 миллионов тонн зерна интервенционного фонда, «как находка для нас»."Мы сейчас из него окажем помощь тем, кто погорел, - сообщил первый вице-премьер. - и экспорт продолжится".

«Ситуация находится под контролем правительства и председателя правительства Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Зубов.

Вместе с тем, по его словам, посевы от засухи погибли почти на 9 миллионов гектаров, «это очень много».

«Кроме того, ожидается большой недобор по кормам - сена, сенажа, силоса, где-то порядка 35%», - добавил первый вице-премьер.

По его словам, надо сделать так, чтобы регионы сегодня быстро переориентировались: там, где кормовые сгорели, надо готовить корма в тех регионах, где прошли хорошие дожди, «страна у нас большая».

«Надо просто заниматься этими вопросами, еще июль, август, сентябрь, да и часть октября, еще можно косить и получать грубые корма, и сено, сенаж, солому»,- считает он.

Зубков подчеркнул, что правительство не оставит крестьян в беде. Уже определен комплекс мер, но, по его словам, " тем не менее, нужно еще время, чтобы крестьяне могли спокойно сейчас убрать то, что выросло".

9 июля Зубков провел в Елабуге совещание, на котором были обсуждены проблемы, связанные с засухой. На нем первый вице-премьер также подчеркнул, что проблем с обеспечением внутреннего спроса на зерно в стране не будет.

Кроме имеющихся запасов, в стране уже собраны более 5 миллионов тонн зерна нового урожая. «Эффективное управление этими запасами позволит нам в полной мере удовлетворить внутренний спрос, обеспечить стабильную ценовую ситуацию», - сказал Зубков.

Это касается, по его словам, как продуктов питания, так и кормов для животноводства.

Первый вице-премьер также сообщил, что 12 июля на заседании президиума правительства РФ «будут выработаны основные параметры господдержки тех, кто пострадал от аномально высоких температур».

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.