Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Медведев отказался от списков украинских персон нон-грата

10 июля 2010 г. в 14:22Все новости за 10 июля 2010 г.
Глава российского государства Дмитрий Медведев принял решение об отказе от ограничений на въезд граждан в отношениях между Россией и Украиной.

Глава российского государства Дмитрий Медведев принял решение об отказе от ограничений на въезд граждан в отношениях между Россией и Украиной.

«Исходим из того, что отказ от практики так называемых черных списков, в пользу чего последовательно выступала российская сторона, отвечает новому характеру отношений между Москвой и Киевом», - сообщили в Министерстве иностранных дел России. Об отмене украинских «черных списков» для россиян пока не сообщалось.

Практика «черных списков» активизировалась в последние пять лет, когда на Украине президентом был Виктор Ющенко . В 2007 года российский и украинский лидеры договорились об отмене списков персон нон-грата, в которые к тому времени были включены многие политики обеих стран. Однако с весны 2008 года Украина вернулась к практике объявления граждан невъездными. Затем с заявлением о возможности создания списка украинских персон нон-грата Украины выступил тогдашний посол России на Украине Виктор Черномырдин . Создание «черного списка» для украинцев должна была стать адекватной мерой после того, как Украина не пустила в страну нескольких российских политиков.

Так, в свое время персонами нон-грата на Украине были депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Константин Затулин, а также московский градоначальник Юрий Лужков. Напомним, что в мае 2008 года СБУ приняла решение о бессрочном запрете въезда Лужкова на Украину из-за его высказываний о статусе Севастополя. Тогда он заявил, что этот город как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России. Жесткая реакция украинской стороны вызвала недоумение Министерства иностранных дел РФ, где сочли это неадекватным и недружественным шагом.

Только в начале июня Украина исключила из «черного списка» московского мэра. И вот накануне вечером Лужков приехал в Киев, чтобы лично поздравить президента Украины Виктора Януковича с 60-летием. Это стала его первая поездка на Украину с 2008 года.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.