Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спикер: Азербайджан - самая динамично развивающаяся страна региона

28 сентября 2011 г. в 10:50Все новости за 28 сентября 2011 г. ›
Председатель Милли Меджлиса Октай Асадов принял делегацию, возглавляемую предселателем комитета по качеству окружающей среды Сената Калифорнии США, сенатором Джозефом Симитианом.

Как сообщает 1news.az, О.Асадов отметил, что азербайджанский народ и правительство придают большое значение развитию отношений с США, подчеркнул успешное развитие сотрудничества между двумя странами в области политики и экономики.

«До сегодняшнего дня между нашими государствами было подписано 73 документа. Лишь за 6 месяцев текущего года товарооборот между Азербайджаном и США составил $1 млрд. 200 млн. Сегодня отношения между двумя государствами повысились до уровня стратегического сотрудничества. Мы эффективно сотрудничаем в вопросах борьбы против терроризма, энергетической безопасности», - сказал он.

В ходе беседы спикер отметил значение взаимных визитов в углублении сотрудничества.

Выразив веру в успешность визита в нашу страну членов Сената Калифорнии, О.Асадов отметил, что этот визит создаст для них хорошие возможности для близкого ознакомления с Азербайджаном.

На встрече было отмечено, что Азербайджан заинтересован в углублении сотрудничества не только с Федеральным правительством США, но и с отдельными штатами, в том числе и с Калифорнией.

«Не случайно в 2007 в Азербайджан совершила визит делегация штата, после чего последовал ответный визит депутатов Милли Меджлиса в Калифорнию», - подчеркнул он.

Спикер выразил надежду, что во время нынешнего визита сенаторы получат подробную информацию об экономике, культуре нашей страны, общественно-политическом положении в регионе.
Особо подчеркнув важное место интеграции в евроатлантическое пространство во внешней политике Азербайджана, О.Асадов отметил, что Азербайджан является самой динамично развивающейся страной в регионе.

«Однако имеющий место нагорно-карабахский конфликт создает большие препятствия всестороннему развитию региона. Мы являемся сторонниками мирного разрешения этой проблемы в рамках норм международного права. Искренне верим, что благодаря поддержке международного сообщества, в том числе США, конфликт найдет свое логическое разрешение мирным путем», - сказал он.

В свою очередь сенатор Дж.Симитиан выразил удовлетворение визитом в Азербайджан с делегацией Сената Калифорнии, дал высокую оценку значимости визита с точки зрения близкого ознакомления с Азербайджаном.

Сенатор отметил, что представляемый им штат, будучи самым большим штатом США, заинтересован в установлении связей с этим регионом Южного Кавказа.

«Достигнутые Азербайджаном в различных областях жизни успехи налицо. Мы высоко оцениваем все существующие возможности для развития разносторонних связей с Азербайджаном», - заявил он.

Затронув региональные конфликты, Дж.Симитиан выразил веру в скорейшее справедливое разрешение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Кямиль Хамзаоглу

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.