Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Медведев поручил рассмотреть предложения Прохорова о думских выборах

29 августа 2011 г. в 19:38Все новости за 29 августа 2011 г. ›
Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение кремлевской администрации рассмотреть предложение «Правового дела» об ограничении мест победившей на думских выборах партии 226 местами. Об этом сообщил по итогам беседы с главой государства лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.

Прохоров пояснил, что его партия выдвинула несколько предложений. «Одно из них - для того, чтобы политическая монополия была ограничена, хотя бы на один или два избирательных срока, мы выдвинули предложение ограничить победу любой партии не более чем 226 местами в парламенте. Или же дополнительно не более 50% профильных комитетов», - сказал Михаил Прохоров.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в Госдуме 450 депутатских мест.

Помимо этого Прохоров предложил Медведеву «упростить систему, чтобы граждане России могли проголосовать по заграничному паспорту». «Также должно быть большое количество объявлений в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, чтобы люди знали, что в этот день можно проголосовать просто по паспорту», - продолжил он.

Еще одно предложение касается политической рекламы. «Сейчас мы живем в условиях политических монополий, и мы - новая непарламентская партия - имеем возможность себя рекламировать фактически 28 дней раз в 5 лет, и хотя в законе не запрещена политическая реклама, закон о рекламе содержит такой запрет», - пояснил Прохоров.

«Я предложил внести в закон о рекламе отдельную статью, которая регламентирует политическую рекламу», - сообщил он. «Президент дал поручение администрации эти вопросы проработать», - добавил Прохоров.

При этом политик заметил, что не озвучивал на встрече с президентом свое предложение совместить пост президента и главы правительства, поскольку «сегодня мы обсуждали только выборные вопросы».

Говоря о призыве президента не использовать межнациональную риторику во время предвыборной кампании, Прохоров заметил: «Я всегда говорил и буду говорить о том, что националистам нет места в нашей партии». В беседе с журналистами лидер «Правого дела» также заверил, что размер его избирательного фонда не превысит предусмотренную законом норму.

В свою очередь председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов не согласен с идеей ограничить число мест в Госдуме, на которые может претендовать победившая на выборах политическая партия. «Внедрение такой нормы стало бы ущемлением интересов избирателей», - считает он.

«Сегодня мы совершенствуем политическую систему, совершенствуем выборное законодательство, но плевать на мнение избирателей, которые проголосуют за одну из партий, и которая наберет, к примеру, 70% голосов, считаю неправильным в сложившихся условиях сегодняшнего дня», - отметил Грызлов в беседе с журналистами.

Ранее и глава ЛДПР Владимир Жириновский предлагал установить аналогичный лимит на уровне 40%.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.