Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сторчак не советует "уходить" из доллара

10 августа 2011 г. в 12:39Все новости за 10 августа 2011 г. ›
МОСКВА, 10 августа. Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак не советует россиянам спешно избавляться от долларов на фоне падения мировых финансовых рынков, которое наблюдалось в начале этой недели после снижения кредитного рейтинга США.

«Я лично не собираюсь ни от чего избавляться. Если говорить о больших суммах накоплений, то еще есть какой-то смысл уходить в экзотические валюты. А если речь о сравнительно небольших деньгах, которые на руках у нашего населения, то из доллара уходить не стоит. Ну а в рубль - пожалуйста. Мы на него все-таки булку хлеба покупаем», - заявил замглавы Минфина в опубликованном сегодня интервью «Новой газете».

Напомним, что в ночь на 6 августа международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) впервые в истории опустило долгосрочный кредитный рейтинг США на одну ступень до АА+ и пригрозило снизить его еще больше, если Вашингтон не примет эффективных мер по санации бюджета. Решение агентства спровоцировало обвал на мировых фондовых рынках, падение цен на нефть и рост стоимости золота. Первые два дня этой недели курс рубля стремительно снижался из-за ухудшения ситуации на мировых фондовых рынках и снижения цен на «черное золото». В частности, официальный курс рубля к евро за понедельник-вторник повысился почти на 2 рубля.

«Произошло то, что должно было произойти, после того как США встали на путь финансирования текущих расходов при помощи заимствований, - отметил Сторчак, говоря о ситуации на финрынках. - Еще во времена российского председательствования на "восьмерке" мы предлагали обсудить на международном уровне правила такого рода государственных заимствований, но дискуссии тогда, к сожалению, не возникло. Прошло шесть лет - и тема эффективного использования госфинансов зазвучала в новом измерении. Всем показалось, что финансовый кризис закончен - и заимствования стали массовыми. Рейтинговые агентства не могли не обратить внимания на такую ситуацию: жизнь в долг должна заканчиваться».

По мнению замминистра, «пока реакция (обвал на финансовых рынках - ред.) на случившееся, скорее, эмоциональная». «В условиях взаимозависимости финансовых рынков другого сложно было ожидать. Ведь - ни много ни мало - поменялась целая система координат! Выяснилось, что вложения в американские ценные бумаги - не самый безупречный вариант. Оказалось, они могут быть под знаком вопроса. В итоге сработали эмоции, а не здравый смысл. А он говорит о том, что снижение рейтинга США всего лишь на одну ступень и всего лишь одним из рейтинговых агентств - ни к каким кардинальным изменениям в поведении инвесторов не приведет. Инвесторы, во-первых, ориентируются на мнение сразу нескольких агентств (в тройку ведущих международных рейтинговых агентств помимо S&P входят Moody's и Fitch - ред.), а во-вторых, очень часто оценивают финансовую надежность при помощи собственных инструментов. Лидеры "двадцатки" еще года три назад пришли к выводу, что чрезмерно ориентироваться на кредитные рейтинги специализированных агентств - далеко не всегда правильно, инвесторам хорошо бы иметь собственное мнение», - подчеркнул Сторчак.

Он сомневается, что «происходящее говорит о начале кризиса». «Хотя бы потому, что у нынешней ситуации больше психологических причин, чем экономических». - уверен замглавы Минфина.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.