Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Тягнибок жалуется, что власть "пресует" "Свободу"

10 июня 2011 г. в 11:27Все новости за 10 июня 2011 г. ›
Оснований для запрета партии нет

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок уверен, что для запрета его политической силы нет законных оснований.

Об этом он заявил в интервью «ЛИГАБизнесИнформ», комментируя заявление премьера Николая Азарова о том, что после событий 9 мая во Львове.

«Для этого режима постановка любого вопроса возможна, но запрет мощной внепарламентской оппозиционной силы должен иметь основания. Об этом скажет каждый студент первого курса юрфака, а власть при всем желании не может найти законных оснований для запрета "Свободы", - заявил Тягнибок.

"Пробовали испугать нас роспуском областного и городского советов, но, похоже, поняли, что на внеочередных выборах „Свобода" получит еще больше голосов, а „регионалы" с сателлитами „пролетят", - отметил он.

На вопрос о том, сколько дел было возбуждено против „свободовцев" за львовские события Тягнибок ответил: „Сейчас раскручивают, как минимум, 5 уголовных и еще несколько административных дел. Характерно, что они касаются не только событий 9 мая во Львове".

„Инкриминируют все, что угодно - от нарушений общественного порядка на предыдущих и даже будущих акций к сопротивлению сотрудникам милиции в участке. Свидетелями выступают, как правило, сами милиционеры. Есть факты пыток во время допросов. Все это свидетельствует, разумеется, о политическом заказе. Карательным органам, очевидно, поставили задачу прессовать ‘Свободу’ под любыми предлогами", - сказал Тягнибок.

„Кроме того, есть попытки давить, в том числе уголовным делам, на членов экономического совета ‘Свободы’. Есть информация, что силовым структурам дали указание любой бизнес, который подозревается в приверженности к ‘Свободе’, ‘умножить на ноль’, - заявил лидер ‘свободовцев’.

По словам Тягнибока, его однопартийцев пытаются под разными предлогами вызывать на допросы.

‘Ежедневно допрашивают наших депутатов, председателей фракций во Львовском областном и городском советах, не раз по 5-9 часов. [...] Некоторой дела мы уже выиграли, нескольких заключенных освободили’, - сообщил он.

По его мнению, событиями 9 мая ‘твердолобые организаторы’ маршей Победы ‘хотели’ дать пощечину Львову рукой карманных ‘родин’, а ‘теперь уже губернаторы Януковича - такие как Добкин - угрожают собрать силы и ударить ногой ‚международных гостей‘.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.