Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Биометрические загранпаспорта выдадут в этом году

22 апреля 2011 г. в 19:07Все новости за 22 апреля 2011 г. ›
Президент Украины Виктор Янукович своим указом утвердил национальный план по выполнению Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Национальный план рассчитан на 2011 год и предусматривает, в частности:

- принятие законодательных актов о введении документов Украина для выезда за границу с электронным носителем биометрической информации в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) с обеспечением на должном уровне защиты персональных данных (соответствующий законопроект Кабмин должен подать в Верховную Раду уже в мае);

- организация выдачи документов для выезда за границу с электронным носителем биометрической информации, а также изъятие из обращения документов, не соответствующих стандартам Международной организации гражданской авиации: в течение 2011 года ряд министерств, в первую очередь МВД должны обеспечить централизованую выдачу новых загранпаспортов, а МИД должен проинформировать о введении новых паспортов граждан, выехавших за рубеж;

- совершенствование правил въезда и пребывания на территории Украины иностранцев и лиц без гражданства, процедуры возвращения на территорию Украины. Осуществление мероприятий по социальной поддержке и защите прав граждан Украины, которые возвращаются в Украину добровольно или в соответствии с Соглашением между Украиной и Европейским Содружеством о реадмиссии лиц, обеспечения мониторинга миграционной ситуации, активизации борьбы с нелегальной миграцией и выявлению нелегальных мигрантов в Украину, а также по заключению с государствами происхождения (транзита) нелегальных мигрантов международных договоров о реадмиссии лиц;

- создание надлежащей инфраструктуры для содержания нелегальных мигрантов и совершенствование процедур выдворения из Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно пересекают государственную границу Украины или незаконно находятся в Украине;
- разработка проектов нормативно-правовых актов в сфере предоставления убежища в соответствии с международными стандартами и нормами ЕС;

- обеспечение защиты прав граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства на свободу передвижения по территории Украины и другие мероприятия.

В частности Министерству культуры поручено обеспечить повышение уровня осведомленности населения по вопросам противодействия расизму, ксенофобии, антисемитизма и других форм дискриминации, сообщает ZN.UA.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что надеется уже в декабре перейти к новому этапу плана действий по либерализации визового режима между Украиной и ЕС. Премьер-министр Польши Дональд Туск в ходе своего визита в Киев спрогнозировал, что Евросоюз не отменит визы для украинцев в этом году.

Как сообщал MIGnews.com.ua, паспорта с биометрическими данными, выпущенные консорциумом «ЕДАПС», будут стоить около 700 грн.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.