Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Войска Каддафи идут на штурм города Зентен

18 марта 2011 г. в 00:13Все новости за 18 марта 2011 г. ›
«Мы идем!» - фраза из обращения по радио. В Ливии Каддафи объявил, что тем, кто не сложит оружие в Бенгази, больше не стоит рассчитывать на милосердие. Срок объявленного в четверг ультиматума истек. Ливийский лидер призвал к штурму повстанческой столицы.

Ранее стало известно о том, что на любые иностранные атаки страна ответит ударами по военным и гражданским объектам. «Военное вмешательство в дела Ливии подвергнет угрозе воздушные и морские пути в Средиземноморском бассейне. Причем не только в ближайшее время, но и в долгосрочной перспективе», - заявили в министерстве обороны.

Тем временем телеканал «Аль-Джазира» сообщает, войска Каддафи идут на штурм города Зентен. Повстанцы готовятся к обороне. Ожесточенные бои сегодня вновь развернулись в окрестностях Адждабии. 30 человек убиты и как минимум 80 ранены, об этом Associated Press сообщил анонимный источник в местном госпитале. И сегодня же войска правительства вернули контроль над ключевым нефтяным терминалом Зувайтина, объявило государственное телевидение страны. В новостях также сообщили, что сторонники Каддафи взяли третий по значимости город - Мисрату, это в двухстах километрах от Триполи. Повстанцы и местные жители опровергают эту информацию.

Лояльные Каддафи подразделения также нанесли авиаудары по окрестностям Бенгази. Значительных повреждений нет, и, по свидетельству очевидцев, атака выглядела скорее как предупреждение. В свою очередь повстанцы же утверждают, что им удалось сбить два бомбардировщика.

Судьба конфлика в Ливии решается в Нью-Йорке. Там в ближайшие часы Совбез ООН будет голосовать по проекту резолюции. Ее предложили США, Великобритания и Франция. Они готовы объявить небо над Ливией зоной, запретной для полетов. Это по сути означает, что любые самолеты и вертолеты, поднятые Каддафи в воздух, равно как и средства ПВО, будут уничтожаться. Судя по сообщениям информагенств, речи о вводе сухопутного контингента в проекте резолюции не идет.

Представитель Лиги арабских государств при ООН между тем заявил, что, возможно, в числе тех стран, которые примут участие в военной операции над ливийским небом, будут как минимум два арабских государства - Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

А вот что говорит о перспективе ввода войск в Ливию генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен: «В данном случае именно время важнее всего, а оно стремительно уходит, но я не думаю, что вводить войска в Ливию поздно. Многое будет зависеть от решения Совбеза ООН. Международное сообщество и ООН могут встать на защиту ливийского населения, если ослабевший режим продолжит атаки на свой собственный народ».

Дмитрий Медведев накануне предупредил, что санкции Совбеза ООН на проведение наземной операции в Ливии приведет к началу войны с участием международного контингента. Что касается бесполетной зоны над Ливией, то «необходимо будет разобраться, кто будет нести ответственность за безопасность этой зоны».

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.