Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Тунисе толпа вновь громит магазины и автомобили

26 февраля 2011 г. в 12:45Все новости за 26 февраля 2011 г. ›
По столице Туниса прокатились самые масштабные волнения после свержения 14 января президента Зин аль-Абидина бен Али.

Около 100 тысяч манифестантов заполнили в пятницу центр столицы с требованием отставки премьер-министра Мохаммеда Ганнуши и его правительства, не выполняющих требования революции.

К вечеру пятницы накал страстей достиг апогея и вылился в беспорядки. Манифестанты забросали камнями министерство внутренних дел и попытались силой прорваться в здание, расположенное на главной улице города - авеню имени первого президента Хабиба Бургибы. Полиция применила слезоточивый газ. Затем подключилась армия; после предупредительных выстрелов в воздух радикально настроенная толпа была рассеяна по прилегающим улицам. В ответ демонстранты стали громить и поджигать магазины и автомобили.

Социальная активность на улицах сейчас чрезвычайно высокая; люди недовольны отсутствием заметных улучшений в своей повседневной жизни, несмотря на свершенную революцию «14 января», в результате которой 23-летний режим бен Али был свергнут. Теперь манифестанты требуют ухода Ганнуши, находящегося во главе кабинета министров Туниса с 1999 года, и сформированного под его руководством правительства национального единства. Они обвиняют временные власти в связи со старым режимом бен Али и неспособности исправить социальную ситуацию.

После своего формирования 17 января правительство находится под жестким прессингом оппозиции и профсоюзов. Под давлением «улицы» 27 января все ключевые министры - бывшие члены правящей партии бен Али Демократическое конституционное объединение были выведены из временного кабинета. Новый состав пытается балансировать между социальными и политическими движениями в поисках компромисса, однако это ему слабо удается. Власти попытались успокоить народ, объявив о том, что всеобщие выборы могут состояться в середине июля, после завершения в конце марта консультаций со всеми политическими силами. Еще одной мерой стало решение кабинета об аресте имущества 110 родственников и приближенных сбежавших в Саудовскую Аравию экс-диктатора и его жены Лейлы Трабелси.

Сейчас порядок на улицах восстановлен военными - единственной силой, способной контролировать ситуацию. Режим чрезвычайного положения сохраняется. Армия охраняет жилые кварталы от мародеров. Обстановка, несмотря на кажущуюся стабилизацию, напряженная.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.