Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минобороны столкнулось с космическим кадровым голодом

4 февраля 2011 г. в 07:35Все новости за 4 февраля 2011 г. ›
Как сообщил глава Минобороны Анатолий Сердюков, в Министерстве обороны (МО) вскоре появятся штатные вакансии еще для 70 тыс. офицеров. Новые офицеры понадобились для нового же высокотехнологичного и инновационного вида войск: Воздушно-космической обороны (ВКО). Новость сочли странной, ведь весь прошлый год речь шла о сокращении офицерского состава, причем, таких масштабов сокращений армия России не знала никогда со времен Петра Первого. По мнению военных экспертов, перспективы этой затеи МО достаточно туманны.

Явное недоумение в армейских кругах, как сообщил GZT.RU источник в Генштабе ВС РФ, вызвало не создание новых войск, а появившиеся 70 тыс. вакансий. Напомним, в 2009-10 годах МО убеждало всех и каждого, что армии не нужно столько офицеров (355 тыс. до начала приведения армии к «новому облику»), а бюджет не в состоянии содержать их всех и обеспечивать положенной «социалкой». В итоге офицеров осталось только 150 тыс. на 1 млн. военнослужащих, а военные вузы временно прекратили набор первых курсов (такого не было даже в 1918 году). Часть вузов вовсе расформировали или слили с другими. Зато, оставшимся в строю офицерам с 1 января 2012 года значительно повысят денежное содержание, пообещали Медведев и Сердюков.

«Набрать 70 тыс. офицеров в ВКО станет для Минобороны неподъемной задачей,- сказал GZT.RU член общественного совета при МО, полковник, к.в.н. Анатолий Цыганок.- Офицеры будут отказываться от предложений, памятуя, как с ними поступили во время "придания нового облика" Вооруженным силам».

Полковник Цыганок уверен: заманить офицеров в новые войска громадными зарплатами также не удастся - вице-премьер-министр финансов Алексей Кудрин уже заявил прямо, что в силу того, что бюджеты 2011 и 2012 уже утверждены, резкое повышение зарплат военнослужащим возможно только с 2013-14 годов.

Что касается самой Воздушно-космической обороны, то, как полагает военный эксперт, ее создание- «вопрос нужный, но долгий». В том числе и по банальной причине катастрофической нехватки обученного офицерского состава для этого инновационного вида войск.
Школа военных космонавтов

«Академия в Твери, которая готовила офицеров для Космических войск, расформирована недавно,- говорит он.- Уволен преподавательский состав, и он не вернется, так изменены преподавательские категории. Это похоже на анекдот: какой-нибудь майор без опыта будет учить опытных полковников и подполковников!» По мнению Цыганка, даже если восстановить академию прямо сегодня, дать качественные кадры для ВКО она сможет не раньше, чем через 10-12 лет- таков научно-учебный цикл.

Есть и другая серьезная проблема, которая станет серьезным препятствием созданию ВКО. Российский военно-промышленный комплекс бесповоротно ориентирован на удовлетворение заказов международных покупателей. Нужды ВС РФ обслуживаются по остаточному принципу, и у экспертов нет повода сомневаться, что запросы ВКО могут изменить ситуацию.

О том, что численность офицеров в ВС будет увеличена на столь заметную цифру- 70 тыс. человек- заявил глава Минобороны Анатолий Сердюков после совещания президента Дмитрия Медведева с представителями различных силовых ведомств, которое состоялось в среду. Расширение еще недавно сужавшихся штатов потребовалось в связи с созданием нового вида войск- Воздушно-космической обороны (ВКО).

Напомним, указ о создании новых войск был подписан президентом Медведевым еще в прошлом году, однако, некоторым пониманием того, как это будет делаться, Минобороны поделилось только сейчас. В новые войска, которые будут символом модернизации и инноваций по-армейски, предстоит слиться самым наукоемким и высокотехнологичным видам ВС- Космическим войскам, ПВО и ПРО (т.е. противовоздушной и противоракетной обороне). Соответственно, под единым командованием окажутся как орбитальная группировка спутников МО, так и авиационные и ракетные части сливаемых родов войск.

По мнению российских фантастов, создавая ВКО, министерство обороны предвосхищает создание «армии будущего»: по расчетам футуристов, которые можно легко найти в интернете, армия отдаленных веков будет состоять только из двух родов войск- Военно-космического флота (с десантными силами в его составе) и Планетарно-космической обороны, чье назначение состоит в отражении атак чужого флота и десанта.

За неимением в ХХ1 веке множества космических флотов, новому виду российских войск предстоит, полагают эксперты, управлять орбитальной группировкой спутников, отслеживать спутники «партнеров» из НАТО и КНР, а также защищать атмосферу и стратосферу России от возможной атаки ракетами «воздух-земля». Однако, главной их задачей, уверены эксперты, будет «обкатывание» новейших разработок военной промышленности перед их постановкой на боевое дежурство или продажей на внешнем рынке.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.