Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пачки сигарет на Украине "украсят" фото раковых легких

28 января 2011 г. в 13:34Все новости за 28 января 2011 г. ›
КИЕВ, 28 января. На Украине на сигаретных пачках станут размещать картинки, иллюстрирующие вред, который курение наносит здоровью. Кабинет министров Украины одобрил перечень цветных картинок и пиктограмм, которые будут печататься на пачках сигарет, пишет «Коммерсант-Украина».

Так, на утвержденных картинках изображены легкие заядлого курильщика, человек за решеткой из сигарет, дети в клубах дыма и врачи, реанимирующие больного. В Министерстве здравоохранения Украины считают, что наглядные медицинские предостережения уменьшат количество курильщиков на 1-3%.

Изначально на заседании кабмина изучались 37 возможных цветных картинок и пиктограмм. На картинках, в частности, изображены пораженные раком легкие больного, мужчина за решеткой из сигарет, труп человека, шея больного раком горла и дети в клубах сигаретного дыма. Тогда украинский Минздрав попросили убрать из перечня изображения трупа человека и шеи больного раком горла, заменив их на более нейтральные картинки.

«В январе 2010 года Украина заключила соглашение с Евросоюзом на использование этих изображений. Они уже печатаются на пачках сигарет в Великобритании, Бельгии, Румынии, Латвии. Ежегодно от болезней, связанных с последствиями курения, на Украине умирают 100 тыс. человек. Будет хорошо, если мы спасем жизни хотя бы 1% от этого количества. Главное, добиться, чтобы курильщику было противно брать в руки пачку сигарет», - рассказал заведующий отделом контроля над табаком Украинского института стратегических исследований Минздрава Константин Красовский.

Издание отмечает, что ещё 11 июня 2009 года парламент принял изменения в закон «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения», адаптируя его к нормам Европейской конвенции по борьбе против табака, ратифицированной Украиной в 2006 году. Согласно изменениям, на пачке сигарет должны размещаться с одной стороны - информация о содержании никотина и смол, а также надпись «Курение убивает», а с другой - цветная картинка или пиктограмма, изображающая последствия курения, и одна из десяти надписей, принятых в Евросоюзе.

Среди последних - «Курение вызывает рак легких», «Курение может вызвать медленную и болезненную смерть», «Курение повреждает сперму и может привести к импотенции». Напомним, что на Украине курят 37% населения. По мнению экспертов, картинки и пиктограммы позволят снизить число курильщиков в Украине на 1-3%.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.