Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минюст: поправки о негражданах противоречат Сатверсме

25 сентября 2012 г. в 10:39Все новости за 25 сентября 2012 г.
Министерство юстиции пришло к заключению, что проект поправок о нулевом варианте гражданства, поданный в Центральную избирательную комиссию, противоречит Сатверсме. Таким образом, нет оснований для начала второго этапа подготовки к референдуму.

Как пояснила представитель учреждения Сигита Васильева, Минюст полагает, что автоматическое присвоение гражданства всем жителям страны не соответствует правовой системе Латвии, где базовым принципом при предоставлении гражданства является лояльность.

Министерство отмечает, что, согласно законодательству, гражданство - это стойкая правовая связь человека с государством, в основе которой лежит именно лояльность. В свою очередь статус негражданина обусловлен не лояльностью, а фактом его проживания на территории Латвии. Таким образом, невозможно автоматически предоставить гражданство всем этим лицам.

Напомним, что после получения подписей в поддержку законопроекта ЦИК обратилась в несколько учреждений с просьбой оценить проект. По мнению ряда экспертов, поправки разработаны недостаточно полно, и их не следует передавать на референдум.

За проведение референдума о предоставлении гражданства негражданам собрано свыше 12 100 подписей. Акцию организовало движение «За равные права», связанное с партией «ЗаПЧЕЛ».

Организаторы сбора подписей предлагают внести в Закон о гражданстве изменения, согласно которым Кабинет министров до 30 августа 2013 года должен подать в Сейм поправки о порядке, в котором паспорт негражданина будет бесплатно обмениваться на паспорт гражданина Латвии, а также разработку образца заявления о сохранении статуса негражданина и порядка, в каком негражданам высылаются извещения о том, что с 1 января 2014 года они являются гражданами Латвии.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.