Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Закон о защите частной собственности вступил в силу

25 сентября 2012 г. в 10:22Все новости за 25 сентября 2012 г.
24 сентября Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал закон «О защите частной собственности и гарантиях прав собственников». Документ, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 19 июля и одобренный Сенатом 30 августа, вступает в силу с 25 сентября.

Закон был разработан по предложению главы государства, который в ноябре 2010 года, представляя Концепцию углубления демократических реформ и формирования гражданского общества, заявил: «Необходимо укрепить права и защиту частной собственности, создать систему надежных гарантий, в которой любой частный собственник должен быть уверен, что приобретенная или созданная им законным путем частная собственность неприкосновенна».

«Каждый предприниматель должен знать, что он может без боязни инвестировать в свой бизнес, расширять производственную деятельность, увеличивать объемы производства и получаемые доходы, владеть, использовать, распоряжаться своим имуществом, имея в виду, что государство стоит на страже законных прав частного собственника», - подчеркнул тогда Президент.

В этих целях Ислам Каримов предложил разработать закон «О защите частной собственности и гарантиях прав собственников», который закрепил бы основные гарантии государства по отношению к частной собственности, которая является основой рыночной экономики.

Принятый закон состоит из 4 глав и 29 статей и направлен на усиление защиты частной собственности, создание системы надежных гарантий ее неприкосновенности и укрепление гарантий прав собственников в стране.

В законе определено, что частная собственность - это право лица на владение, пользование и распоряжение имуществом, приобретенным им в соответствии с законодательством. Частная собственность является неприкосновенной и защищается государством.

Государство создает все необходимые условия для обеспечения сохранности частной собственности и ее приумножения. Собственник может быть лишен своего имущества только в случаях и порядке, предусмотренных законом, отмечается в документе.

В законе закреплено понятие бессрочности права на частную собственность, в соответствии с которым не допускается установление собственнику срока владения, пользования и распоряжения имуществом.

Более того, закон гарантирует восстановление нарушенного права частной собственности и его судебную защиту, а также возмещение ущерба, причиненного собственнику.

Законом также закрепляется принцип приоритета прав собственника, согласно которому во взаимоотношениях собственника с государственными органами все неустранимые противоречия и неясности законодательства толкуются в пользу собственника.

В законе прописаны способы защиты права частной собственности, вопросы недопустимости незаконного вмешательства государственных и других органов, органов самоуправления граждан и их должностных лиц в осуществление права частной собственности, недопустимости посягательства на частную собственность, возмещения убытков и гарантии прав собственников.

Законом также предусмотрена недопустимость пересмотра и отмены результатов приватизации имущества. В документе подчеркивается, что частная собственность, возникшая в процессе приватизации госимущества, неприкосновена.

Отдельная статья закона посвящена гарантиям права собственности иностранных лиц и лиц без гражданства на территории Узбекистана.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.