Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"На полях" 67-й сессии Генассамблеи ООН начинается "жаркая пора"

25 сентября 2012 г. в 01:38Все новости за 25 сентября 2012 г.
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке во вторник откроется общеполитическая дискуссия, которая считается центральным этапом 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Объединенных Наций. В этом форуме примут участие свыше 120 глав государств и правительств, а также руководители внешнеполитических ведомств стран-членов всемирной организации

Делегацию России возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров, который обратится с речью к Генассамблее 28 сентября. Как сообщили в МИД РФ, выступление главы российского внешнеполитического ведомства «будет выстроено на объединяющих началах, сфокусировано на проблематике верховенства права в контексте кризисного реагирования и направлено на перспективу дальнейшего развития многостороннего сотрудничества».

Сергей Лавров намерен призвать к отказу от односторонних несбалансированных подходов к решению проблем в пользу мирного диалога. «Это особенно важно на фоне процессов в регионе Ближнего Востока и Северной Африки», - подчеркнули в МИД.

По традиции, в первый день общеполитической дискуссии выступит президент США Барак Обама. Ожидается, что он посвятит свое выступление последним событиям «арабской весны», в частности, волне насилия, охватившей мусульманские страны. Кроме того, глава американской администрации затронет и вызовы, стоящие перед международным сообществом в связи с ядерной программой Тегерана, информирует ИТАР-ТАСС.

Политические обозреватели обращают особое внимание на выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, запланированное на 26 сентября. Мало кто сомневается, что он выступит с резкой критикой в адрес Израиля. Еще больший интерес связан с речью премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, запланированной на 27 сентября. Помимо ответной тирады в адрес Тегерана он может помянуть недобрым словом и Белый дом.

Охлаждение отношений между давними союзниками - очевидно, считают эксперты. На днях израильские официальные лица передали западной прессе информацию, что Обама отклонил запрос Нетаньяху о проведении двусторонней встречи «на полях» 67-й сессии Генассамблеи ООН. Все это добавит козырей оппоненту Обамы - Митту Ромни на предстоящих в ноябре президентских выборах. В отличие от нынешнего главы государства, Республиканская партия в прошлом году тепло встречала израильского премьера.

В центре внимания будет и запланированное на 27 сентября выступление главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, который намерен обратиться к Генассамблее с призывом признать Палестину государством-наблюдателем в ООН. Этот статус позволит палестинскому народу апеллировать на международной арене к тому факту, что он живет в государстве, которое находится в оккупации со стороны Израиля.

В 2011 году подобная заявка палестинцев не прошла из-за давления США на других членов Совета Безопасности ООН. Несмотря на это, глава палестинской администрации намерен продолжать «битву за независимость».

Это добавит остроты встрече «квартета» по ближневосточному урегулированию (Россия, Евросоюз, США и ООН), которая может состоятся на этой неделе. Впрочем, официально о ее проведении объявлено не было.

«Мы выступаем за проведение встречи, но вопрос окончательно еще не согласован», - рассказал на минувшей неделе постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

В подвешенном состоянии находится и проведение консультаций «шестерки» по Ирану (пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия). К вечеру понедельника было достоверно известно о двух заседаниях высокого уровня - по ситуации в Сирии 26 сентября и по ситуации в африканских странах 27 сентября. На слушаниях по сирийскому вопросу будет присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров. Лахдар Брахими, специальный представитель ООН и Лиги арабских государств, зачитает на этой встрече свой отчет, подготовленный по результатам поездки в регион.

Журналисты вновь гадают, будет ли побит рекорд самого продолжительного выступления с трибуны Генассамблеи. Пока своеобразный рекорд принадлежит кубинскому лидеру Фиделю Кастро - в 1960 году его выступление длилось 4 часа 15 минут. Обычно, каждому оратору отводится не более 15 минут, однако из года в год повторяются попытки приблизиться к рекорду лидера кубинской революции.

Генассамблея является главным совещательным органом ООН. В 1946 году, спустя год после образования Организации Объединенных Наций, в ее составе было 51 государство, сейчас - 193. Последней страной, вступившей в ООН, стал Южный Судан.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.