Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Участники конференции в Дамаске призывают к ненасильственному сопротивлению

24 сентября 2012 г. в 10:51Все новости за 24 сентября 2012 г.
ДАМАСК, 24 сентября. Оппозиционные сирийские силы, участвующие в конференции «За спасение Сирии» в Дамаске, обнародовали основные положения своей позиции.

Как говорится в заявлении на сайте Национального координационного комитета (НКК), она заключается в согласии с необходимостью «свержения правящего режима со всеми его фигурами и аспектами, что позволит построить демократическое правовое государство, в котором все граждане имеют равные права, независимо от национальности, пола и вероисповедания».

Участники конференции принимают «ненасильственное сопротивление как стратегию достижения целей революции». В заявлении они признают, что вооружение революционных сил представляет собой угрозу как для революции, так и для общества и призвали оппозиционную свободную сирийскую армию следовать этим курсом.

Оппозиционеры отмечают, что режим Башара Асада должен понести ответственность за создание в Сирии обстановки, которая используется для иностранного вмешательства.

Напомним, в воскресенье в Дамаске начала свою работу конференция оппозиционных сил под девизом «За спасение Сирии».

Участие в работе конференции, созванной по инициативе Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии (НКК), принимают 15 оппозиционных партий и восемь движений гражданского общества. В зале, где проходит оппозиционный форум, присутствуют также послы России, Китая, Ирана и ряда арабских стран, сохранивших свое дипломатическое присутствие в Сирии.

В своем обращении к участникам конференции посол РФ в Дамаске Азамат Кульмухаметов отметил, что главная цель на сегодняшний день - «немедленное прекращения огня» обеими сторонами сирийского конфликта и «перевод вооруженного противостояния властей и оппозиции в мирное политическое русло». "Мы убеждены, что диалог без предварительных условий - единственный выход из нынешнего кризиса, продолжение которого не сулит ничего хорошего, ни Сирии, ни региону в целом", - заявил он.

Участники конференции, согласно сообщениям арабских СМИ, обсудят вопросы смены режима и перехода к светскому демократическому государству, опасности, которую представляет для сирийского государства и общества «перевод революции в силовое русло».

Отметим, что конференция в Дамаске проходит на фоне разногласий внутри сирийской оппозиции, отдельные представители и группы которой не участвуют в ее работе. О своем непризнании конференции заявила и Сирийская свободная армия (ССА), ведущая вооруженную борьбу против правительственных войск.

Участники форума в Дамаске не представляют, по словам представителя ССА, «истинную оппозицию, а являются лишь еще одним лицом сирийского режима». "Цель этой конференции - обман мирового сообщества и демонстрация якобы идущего политического процесса в Сирии", - сказал он.

Напомним, конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, свыше 20 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что поддержка хорошо вооруженным боевикам, действующим на территории страны, оказывается извне.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.