Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Андрей Крайний: "В законе о рыбалке должен быть прописан минимальный объем добычи"

24 сентября 2012 г. в 10:54Все новости за 24 сентября 2012 г.
Глава Росрыболовства побывал вчера в Казани и пообщался с рыбаками-любителями.

Татарстан, 23 сентября, АиФ-Казань. Вчера в Татарстане побывал глава Росрыболовства Андрей Крайний. Поводом для визита послужил фестиваль «Народная рыбалка» в Лаишевском районе. На базу отдыха «Бережок» Андрея Крайнего доставили на самолете вместе с первым вице-премьером республики Равилем Муратовым. После открытия фестиваля гость отправился на неофициальную встречу с несколькими рыболовами-любителями, представителями общественных организаций. В первую очередь их волновало то, как скажется на законе о любительской рыбалке вступление России в ВТО.

- Мы об этом говорили еще 3 года назад в Астрахани, но этот вопрос необходимо решать комплексно. Если мы совместно с учеными, общественными организациями, рыбаками-профессионалами приходим к мнению, что нужно запретить промышленную рыбалку на каком-то внутреннем водоеме, то одновременно мы должны принять закон о любительской рыбалке, в котором будет прописана одна значимая вещь - минимальный объем добычи для рыбака-любителя. Потому что если мы отменим рыболовство промышленное, но никак не будем ограничивать любителей, они и со спиннингом могут наловить рыбу в промышленных объемах, - цитирует Крайнего «Бизнес-онлайн».

Кроме того, в законе «О любительском рыболовстве», который планируют ввести в Госдуму, основное внимание уделяется борьбе с браконьерами, а не плате за рыбалку, как это было ранее. Ситуация изменилась после череды митингов. (в Казани на митинги собиралось по 5 тыс человек).

Напомним, предыдущие встречи Андрея Крайнего с рыбаками-любителями Татарстана не носили такого дружественного характера. В последний раз глава Росрыболовства прибывал в столицу Татарстана в начале июня. Кроме того, встреча Крайнего с рыбаками состоялась в Казани в феврале. Тогда они обсуждали внесенный в Госдуму РФ законопроект «О любительской рыбалке». Рыбаки оказались недовольны результатами встречи.

За год с лишним, что рыболовы республики бьются за свободную рыбалку на реках и озерах, Росрыболовство ничего не изменило. По словам председателя совета Федерации рыболовов любителей РТ Олега Мазанова, порядка на воде до сих пор нет.

- На встрече с Андреем Крайним мы сказали, что даем отрицательную оценку работе его ведомства. В республике 4,5 тыс. кв. метров водной глади, такими водными просторами может похвастаться только Кольский полуостров и Камчатка. Однако работает на всей территории только 18 инспекторов Рыбоохраны, - цитировал тогда Татцентр.ру Олега Мазанова. - При этом для контроля над берегами рек у них есть только один «уазик», один старый снегоход, одна лодка. Конечно, по телевидению показывают, как Крайний дает хорошие обещания, но каждый рыболов-любитель видит, какая ситуация на самом деле. Разговора не получилось, говорили только общие фразы. 26 марта будет год, как мы бьемся за свои реки. Слышали уже десять заявлений о бесплатной рыбалке, но в законе все равно есть лазейки для платной ловли. Мы хотим, чтобы было точно прописано, что ловля рыбы на общественных водоемах будет бесплатной.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.