Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

СМИ: Иран пытался запутать иностранную разведку относительно своей ядерной программы

21 сентября 2012 г. в 10:42Все новости за 21 сентября 2012 г.
ТЕГЕРАН, 21 сентября. Иран зачастую предоставлял заведомо ложную информацию, чтобы ввести в заблуждение иностранные разведслужбы, в том числе британскую МИ6.

Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на заявление секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили, «Тегеран распространял неверную информацию для защиты своих ядерных объектов и экономических интересов».

«Иногда мы демонстрировали слабость, когда на самом деле не были слабы. Иногда демонстрировали силу, когда не были сильны», - заявил иранский чиновник.

По его словам, в итоге эти данные, которые получала МИ6, часто попадали на обсуждение в МАГАТЭ.

Между тем, напомним, в августе со ссылкой на данные разведывательных управлений США, Великобритани, Франции, Германии и Израиля сообщалось, что Иран продвинулся в создании ядерного оружия гораздо больше, чем ожидали западные страны.

По словам дипломата, говорившего на условиях анонимности, подозрения Запада в том, что Тегеран работает над созданием ядерного оружия и процесс этот идет куда более быстрыми темпами, чем считалось ранее, усилились в феврале этого года. Тогда Иран не пустил инспекторов Международного агентства по атомной энергии на базу в Парчине. Считается, что именно там Иран проводит основную часть исследований и военных разработок с использованием ядерного топлива. Попытки скрыть информацию о разработках в Парчине насторожили западные страны.

В июле в британской прессе прошла информация о том, что иранская Революционная гвардия сформировала новую группа из 60 ученых-ядерщиков для разработки военной ядерной программы Ирана на базе Лавизан недалеко от Тегерана. В 2006 году инспекторы МАГАТЭ посещали эту базу, относящуюся к Агентству Гвардии по ракетным разработкам. Информацию о новом этапе иранской ядерной программы предоставили члены оппозиционной группировки моджахедов аль-Хальк. По их словам, иранские ученые из «оружейной группы» работают над созданием боеголовок и детонаторов.

Тем временем американский Институт науки и международной безопасности обнародовал фотографии базы в Парчине, сделанные со спутника, на которых, как утверждают западные разведслужбы, видно, что именно там Иран и разрабатывает ядерное оружие. На снимке, сделанном 25 июля и обнародованном 1 августа, видно, что на месте базы иранцы завершили то, что американцы назвали «зачисткой».

По словам исследователей американского института, на фотографии видно, как иранцы снесли бульдозерами ряд объектов, ранее размещенных на базе, и выровняли прилегающую территорию. По мнению экспертов, все эти манипуляции являются ни чем иным, как попыткой скрыть следы ядерных разработок на базе.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.