Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Луценко с женой могут поселиться в селе на Черниговщине

21 сентября 2012 г. в 01:35Все новости за 21 сентября 2012 г.
31 августа осужденного на четыре года бывшего министра внутренних дел 48-летнего Юрия Луценко перевели в Менскую исправительную колонию. Она расположена в поселке Макошино Менского района Черниговской области. Там отбывают наказание бывшие судьи, милиционеры, прокуроры, таможенники, пограничники, тюремные надзиратели, работники МЧС.

После отбывания половины срока можно перевестись на участок социальной реабилитации в поселок Домница, в 60 км от Макошиного. Через полгода, с разрешения администрации, - уйти жить на поселение в селах Николаевка или Гребля Менского района. Это - 5-километровая зона вокруг Домницы. Сегодня там живут шесть человек.

Если Юрию Луценко позволят пойти на поселение в июле 2013-го, то к нему должна будет приехать или жена, или родители. Им вместе придется жить в арендованном или купленном доме до окончания срока заключения.

В центре Николаевки спрашиваю двух женщин, кто продает дом в селе.

- Оксана Летушко сбывает дедову хату, - говорит одна из них. Рассказывает, как найти. - Дом старый, нуждается в ремонте. Но жить можно.

Интересуюсь, знают ли, что в их селе может поселиться бывший министр внутренних дел.

- Мы не против. Если Луценко поселят, то к нему в гости будут ездить на крутых машинах всякие депутаты, а дорога у нас тут плохая, может, хоть тогда отремонтируют. Да и дружить ему будет с кем здесь. На Булавчином хуторе есть дачи киевских депутатов.

Иду по центральной улице смотреть хату, которую продает 38-летняя Оксана Летушко. Она - рядом с фельдшерско-акушерским пунктом, за старым деревянным забором. Побеленная, веранда деревянная, окрашенная в вишневый цвет.

- Прошу недорого, 10 тысяч долларов, - говорит женщина. Внутрь не приглашает. - Газ проведен в печку, огород - 15 соток, есть сарай, погреб, сад. Правда, внутри нужно ремонт сделать. Когда-то шаровая молния залетела. Летала-летала, билась о стены, потолок, остались вмятины волнами. Готова поторговаться, так что на ремонт хватить. Соседи здесь хорошие.

По улице везет тележку с кукурузой 58-летний Андрей Косович.

- И моя дочь дом продает. Хороший. Вода, газ в хате. Ванная есть. Две спальни, огромный зал. Все чисто, выклеено, покрашено - заходи и живи. Всего 20 тысяч долларов. За огородом - река, лес.

Спрашиваю, продали ли бы хату Юрию Луценко.

- Конечно. Мне Луценко, как человек, нравиться. Справедливый он. И я люблю справедливость и порядок. Жаль, что так получилось. Если он приедет в Николаевку, готов и словом, и делом помочь. Коль подружимся, я его на рыбалку, и за грибами на своих «жигулях» свожу. Если посадит огород, у меня трактор свой - помогу. Жена моя, Галина Ивановна, отлично готовит. Может даже домработницей у него быть, - говорит Андрей Николаевич. - А если не захочет у нас жить, то кума моя в селе Первое Мая дом продает. Там не дом, а куколка, двухэтажный. Поедьте, посмотрите.

На поселении в Николаевке с родителями-пенсионерами живет 42-летний Константин Яворовский по прозвищу Айверик, бывший член краматорской преступной группировки «17-й участок». Его дом обит сайдингом, крыша железная.

Стучу в калитку. Во дворе лает пес. Двери открывает Константин. Разрешает зайти посмотреть дом. Придерживает овчарку за цепь.

- В марте 2013-го я освобождаюсь, собираюсь продавать, - говорит. - В моем доме все удобства. Машинка стиральная. Встроенная кухня и столовая. Две спальни. Идем, покажу, не бойся.

- А чего мне бояться? Вы же не убийца, - говорю.

Константин Яворовский улыбается.

- Дом я полностью перестроил. Купил его за 8 тысяч долларов, вложил столько же. Теперь хочу продать за 18 тысяч баксов. Вот спутниковую тарелку поставлю, новый забор и будет полный комплект. Купившему дом оставлю всю мебель, холодильник и стиральную машину. Участок очень хороший. Я снес все старые постройки, оставил только погреб. Лужайка, грядки, земли 40 соток. От огорода к реке 100 метров.

- За что попали в ментовскую зону?

- Бандитом был, бандитов убивал.

- И сколько замочили?

- Парочку. Не буду ничего о себя рассказывать, в интернете обо мне прочитаете. А Луценко пускай приезжает. Боятся ему здесь нечего. Все покажу, все расскажу, все порешаем.

На улице с дочками 3-месячной Валерией и 4-летней Софией гуляет 21-летняя Ольга Плахотнюк. Ее муж 26-летний Александр тоже живет на поселении. Он родом из Черкащины, работал милиционером в Киеве. Был осужден на семь лет из-за драки. Отдыхал с четырьмя коллегами в ночном клубе. Один из милиционеров побился с братом советника депутата. Другие разнимали. Срок в тюрьме получили все четверо.

- Я здесь с осени прошлого года. Сначала снимали хату за 250 гривен, плюс свет и газ, еще и дрова покупали. Но там условия не очень. А у нас малышка. Нас бесплатно пустила жить Любовь Савченко. Только коммунальные платим. Хозяйка дала консервацию, картошку. Саша работает на птицефабрике в Березном. Надеюсь, до конца года его выпустят, и мы уедем из Николаевки. Так что можем Луценко хату уступить. День у Саши тяжелый. Подъем в шесть, на автобус пешком к Домнице, а оттуда уже везут на работу. Велосипедом или попуткой поселенцам ездить нельзя. Каждый день нужно отмечаться. За 5-километровую зону ему без меня выезжать нельзя. Когда я рожала в Чернигове, писал заявление, чтобы навестить.

По дороге назад заезжаю в село Первое Мая, чтобы посмотреть дом кумы Андрея Косовича. Первое Мая снято с регистрации и теперь считается частью Гребли. Дом - на окраине. 60-летняя Любовь Джикия перебирает во дворе картофель.

- Дом хоть сегодня продам. Площадь 110 квадратных метров. На первом этаже пять комнат. Вода, газ, ванная. Только туалет на улице. Но разве проблема для хозяина сделать его в хате? Большая летняя кухня есть. Вокруг хаты гектар земли. Можно и бассейн выкопать, и поле для гольфа, и площадку для тенниса сделать. От конца огорода к реке - 300 метров. Я бы не только Луценко пустила, но и того львовского. Как его? А, Зварич (бывший председатель Львовского апелляционного административного суда. Осужден за взяточничество. - «ГПУ»). Пусть приезжает. О цене договоримся.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.