Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Чуркин: Россия соблюдает санкции в отношении Ирана, но выступает против новых

20 сентября 2012 г. в 20:48Все новости за 20 сентября 2012 г.
Россия выполняет все резолюции Совета Безопасности ООН в отношении Ирана, но выступает против введения против него дополнительных односторонних санкций. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

«Россия полностью соблюдает все резолюции СБ в отношении Ирана. При этом убеждены, что эффективность санкционного режима и в целом коллективность и единство действий международного сообщества по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы подрываются дополнительно вводимыми односторонними рестрикциями, - цитирует Чуркина ИТАР-ТАСС. - В ряде случаев они носят экстерриториальный характер, что категорически неприемлемо с международно-правовой точки зрения».

Постпред РФ выступил на заседании Совбеза по выполнению санкций в отношении Ирана, введенных в связи с его ядерной программой. За их соблюдением следит специальный комитет, возглавляемый постоянным представителем Колумбии при ООН Нестором Осорио.

Чуркин признал, что комитет действовал взвешенно и объективно, не выходя за рамки своего мандата. «Необходимо, чтобы так продолжалось и впредь, указал он. Российский дипломат добавил, что группе экспертов, наблюдающих за выполнением санкций, следует работать на беспристрастной и независимой основе с использованием только надежных источников и достоверной информации.

СБ ООН неоднократно вводил против Тегерана санкции (последний раз это было в июне 2010 года), поскольку тот не реагировал на обращения международного сообщества, которое настаивает на сотрудничестве республики с МАГАТЭ и большей прозрачности иранской ядерной программы.

В отношении Тегерана, а также компаний и лиц, связанных с иранской ядерной и ракетной программами, действуют санкции США и Евросоюза. Вашингтон, в частности, запрещает американским предпринимателям вести бизнес практически со всем нефтяным сектором Ирана, а также его судоходными и страховыми компаниями.

Помимо этого, устанавливается барьер на пути любых финансовых операций, включая торговлю ценными бумагами и золотом, с иранскими учреждениями, в том числе центральным банком. В соответствии с документом, американские карательные меры могут последовать и против иностранных фирм, ведущих дела с Ираном, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.