Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьер Франции о новых карикатурах на Мухаммеда: у нас в стране свобода публикации карикатур

19 сентября 2012 г. в 11:09Все новости за 19 сентября 2012 г.
Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, комментируя публикацию во французском еженедельнике Сharlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда на фоне протестов против фильма «Невиновность мусульман» в исламских странах, заявил, что спокойно относится к публикации подобных материалов.

«Мы живем в стране, где защищается право на выражение собственного мнения. Здесь, в частности, гарантируется свобода публикации карикатур», - сказал он в интервью радиостанции RTL.

Эро добавил, что если граждане Франции возмущены этими карикатурами, они могут обратиться в суд.

«Я хочу напомнить, что мы живем в светском, правовом государстве», - подчеркнул Эро.

Французский еженедельник Сharlie Hebdo в вышедшем в среду номере опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. На обложке номера журнала изображен имам на инвалидной коляске, которую катит ортодоксальный иудей. Имам произносит «Ничего смешного», а над картинкой расположена надпись «Неприкасаемые - 2» - это пародия на французский фильм «Неприкасаемые» об инвалиде и его темнокожем помощнике.

В самом журнале содержатся карикатуры с изображением обнаженного пророка Мухаммеда.

В отличие от премьер-министра Франции ряд его подчиненных уже выразили опасения, что публикация подобных материалов может спровоцировать новую волну беспорядков, и так захлестнувших мир после выхода фильма «Невиновность мусульман».

«Я против подобных провокаций, особенно в такой чувствительный период», - заявил, например, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Сharlie Hebdo уже не первый раз публикует карикатуры на пророка Мухаммеда. Осенью прошлого года неизвестные подожгли редакцию этого издания после того, как оно подготовило специальный выпуск о выборах в Тунисе, на которых победила радикальная мусульманская партия. В номере, среди прочего, была опубликована карикатура на пророка Мухаммеда.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.