Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нижегородская комиссия по помилованию рекомендовала удовлетворить 4 ходатайства из 19

18 сентября 2012 г. в 18:01Все новости за 18 сентября 2012 г.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - Члены комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области на заседании во вторник рекомендовали применить акт помилования по 4 ходатайствам из 19 представленных.

Согласно пресс-релизу, решением комиссии стала рекомендация о применении акта помилования по четырем ходатайствам в отношении лиц, совершивших преступления, которые относятся к категории «небольшой» и «средней степени тяжести».

Ходатайства, по которым были приняты положительные решения, поступили от трех жителей Нижегородской области, отбывающих наказание за хищение чужого имущества и кражу. Согласно материалам дел, они трудоустроены в исправительных колониях и за добросовестное отношение к труду имеют поощрения, а также получили положительную характеристику от администраций колоний, которая поддержала просьбу о помиловании. «Большая часть осужденных - молодые люди. Многим нет еще и 25 лет. Хочется надеяться, что они образумятся и начнут новую жизнь», - отметил председатель комиссии Николай Пугин.

«Комиссия также рекомендовала снизить срок отбывания наказания на два года нижегородке, отбывающей наказание за нарушение правил дорожного движения при управлении трамваем, повлекшее по неосторожности смерть человека», - добавил Н.Пугин.

По остальным 15 ходатайствам осужденным в их просьбах было отказано. По словам председателя комиссии, эти ходатайства касались лиц, совершивших с невиданной жестокостью тяжкие и особо тяжкие преступления, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и нарушивших правила дорожного движения. «Есть такие, кто напивается и садится за руль. Каждый день сбивают невинных людей по всей стране. По таким ходатайствам мы отказываем однозначно, кто бы за них не ходатайствовал», - пояснил Н.Пугин.

Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 10 лет работы комиссии было рассмотрено 1,478 тыс. ходатайств о помиловании осужденных. В результате 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям губернатора изданы Указы президента Российской Федерации о помиловании. По данным комиссии никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению губернатора области президентом Российской Федерации был применен акт помилования, не привлекался к уголовной ответственности, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.




Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.