Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Глава ВАС РФ призвал ученых активней участвовать в модернизации права

18 сентября 2012 г. в 18:35Все новости за 18 сентября 2012 г.
МОСКВА, 18 сен - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов призвал ученых, специализирующихся на процессуальном праве, активней участвовать в совершенствовании российского процессуального законодательства.

«Вот уже много лет судейское сообщество ждет от наших специалистов по процессуальному праву предложений по совершенствованию процессуального законодательства. К сожалению, во многом наши ожидания остаются лишь нашими надеждами», - сказал Иванов, выступая во вторник на международном конгрессе, посвященной процессуальному праву.

Как отметил глава ВАС РФ, судьи, исходя из собственного опыта и тех проблем, которые возникают в судебной практике, вынуждены самостоятельно разрабатывать новые подходы в области процессуального права. При этом судейскому сообществу приходится «сталкиваться с процессуалистами, не верящими в возможность их реализации».

«Можно, конечно, сослаться на особый российский путь взаимодействия науки и судей, но мы считаем, что наука все-таки должна идти впереди», - заявил Иванов.

Он сообщил участникам конференции, что судьи и специалисты ВАС РФ приняли активное участие в разработке поправок в Гражданский кодекс РФ, также судьи разрабатывают и вводят новые судебные процедуры, внедряют элементы электронного судопроизводства, изучают вопросы введения института процессуального запроса и примирительных процедур, осуществляемых представителями суда.

«Все это происходит на фоне начавшейся большой работы по синхронизации основных принципов деятельности национальных судебных систем стран Евразийского союза. В такие моменты широкая научная и профессиональная дискуссия с участием самых уважаемых ученых из разных стран необходима больше, чем когда бы то ни было», - отметил руководитель ВАС РФ.

Он также выразил надежду, что международный конгресс станет «встряской» для российской науки по процессуальному праву, которая «была бы крайне необходима».

Конгресс «Гражданский процесс в межкультурном пространстве: Евразийский контекст» проводит 18-21 сентября в Москве Международная ассоциация по процессуальному праву совместно с юридическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова и при поддержке Высшего арбитражного суда РФ, Верховного суда РФ, Конституционного суда РФ, Ассоциации юристов России. В нем принимают участие судьи и ведущие ученые Кембриджского, Венского, Калифорнийского, Маастрихтского, Туринского, Гентского и других университетов.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.