Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Парламентарии требуют ответа от Минздрава по поводу смертей, последовавших после операций иностранных хирургов

18 сентября 2012 г. в 13:54Все новости за 18 сентября 2012 г.
Министерство здравоохранения Кыргызстана не может ограничить деятельность иностранных врачей. Об этом сегодня, 18 сентября, на заседании парламентского Комитета по социальной политике сообщил заместитель министра здравоохранения Марат Калиев.

Депутат Ташполот Балтабаев (Ата Мекен) поинтересовался, как Минздрав проверяет деятельность иностранных врачей, работающих на территории Кыргызстана.

«У нас много иностранцев, занимающихся врачебной практикой. Например, вот эти китайские иглотерапевты. У них получить лицензию можно за 2 года. А у нас за это время можно получить только диплом медсестры. Министерство здравоохранения проверяет их дипломы, есть комиссия по выдаче лицензий таким врачам? Недавно иностранцы провели операции 10 нашим гражданам, и 6 из них умерли. Кто будет за это отвечать? Нужно запретить выдавать им лицензию», - возмутился нардеп.

По словам замминистра Марата Калиева, Миниздрав не имеет права запрещать иностранным врачам вести практику в Кыргызстане, поскольку это будет нарушением закона.

«Одна из самых серьезных проблем в Министерстве здравоохранения, это выдача лицензий. В этом отделе работают всего 2 специалиста, которые обрабатывают около 300 обращений в год. Что касается выдачи лицензий иностранным врачам, то мы не имеем права им отказывать, если у них есть весь перечень требований, прописанный в наших законодательных актах. Что касается иностранных врачей, которые работают у нас короткие сроки, то они приезжают на основании соглашений с Министерством здравоохранения», - сообщил замминистра.

Члены Комитета вынесли решение заслушать подробную информацию от министра здравоохранения на следующем заседании.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.