Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За голову Асада пообещали награду как за Саддама Хусейна

18 сентября 2012 г. в 13:57Все новости за 18 сентября 2012 г.
Сирийские повстанцы оценили голову президента страны Башара Асада в 25 млн долларов. Именно такое вознаграждение представители так называемой Сирийской свободной армии обещают за выдачу лидера страны «живым или мертвым». Дороже Асада в свое время была оценена лишь голова ныне покойного «террориста номер один»

Так называемая Сирийская свободная армия объявила вознаграждение за голову действующего президента страны Башара Асада.

Тому, кто готов выдать сирийского лидера «живым или мертвым», обещано 25 млн долларов.

Как пояснил один из командиров ССА Ахмет Хиджази, эти средства будут выплачены «сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами» и поддерживающими повстанцев, передает ИТАР-ТАСС. Хиджази добавил, что вознаграждение призвано «побудить к действию членов близкого окружения Асада».

Ранее за голову сирийского лидера уже назначали вознаграждение, которое, впрочем, было куда скромней ныне озвученной цифры. Так, после печально известного массового убийства жителей деревни Хула в мае этого года, авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи пообещал заплатить 450 тыс. долларов за убийство Асада. «Мы предлагаем вознаграждение в 450 тыс. долларов тому (или тем), кто ликвидирует Башара Асада - убийцу, чьи преступления против детей и женщин потрясли весь мир», - объявил тогда он.

Инициатива аль-Рабиеи не стала для наблюдателей неожиданной, они отмечали, что для всех сторон очевидно то, что Асад добровольно не уйдет. «Асад не уйдет сам, а в будущее правительство не смогут войти его люди, поскольку оппозиция уже отказалась входить в любое правительство с Асадом. Задача оппозиции: уничтожить Асада физически и, скорее всего, всех его людей вместе с ним. Это знает Асад, это знают его люди, это знает оппозиция, знают спонсоры оппозиции. Это секрет полишинеля», - отмечал ранее в разговоре с газетой ВЗГЛЯД президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Отметим, что дороже Асада в свое время была оценена лишь голова недавно уничтоженного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Первоначально США обещали за поимку «террориста № 1» 25 млн долларов. Однако спустя несколько лет - в 2007 году - американские парламентарии повысили ценник до 50 млн долларов «за поимку, уничтожение или информацию, следствием которой будет поимка или уничтожение» террориста.

В аналогичную сумму в 2001 году была оценена и голова тогдашнего президента США Джорджа Буша: 50 млн долларов за его смерть обещали заплатить афганские талибы.

В 25 млн долларов была объявлена в 2003 году Вашингтоном награда и за информацию, которая или позволит подтвердить смерть иракского лидера Саддама Хусейна, или приведет к его поимке. Чуть дешевле - в 15 млн долларов - была оценена жизнь или информация о смерти его двух сыновей.

На этом фоне головы других попавших в опалу лидеров оценивались куда скромней. Так, в 2000 году США назначили вознаграждение в 5 млн долларов за информацию о местонахождении бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.

1 млн 700 тыс. долларов - в такую сумму была оценена ливийскими повстанцами в 2011 жизнь зверски убитого впоследствии бывшего лидера Джамахирии Муаммара Каддафи.

Еще дешевле - всего 100 тыс. долларов - обещали в 2010 году новые киргизские власти за «реальное содействие в розыске и поимке» свергнутого президента Курманбека Бакиева, успевшего после случившейся в стране революции скрыться на территории Белоруссии.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.