Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Острова Сенкаку имели частного владельца в Китае со времен империи Цин

17 сентября 2012 г. в 18:52Все новости за 17 сентября 2012 г.
Острова Сенкаку, выкупленные Токио у гражданина Японии, имели частного владельца в Китае еще со времен династии Цин, сообщил Руководитель Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Виктор Павлятенко.

«Японцы сейчас берут из этой истории то, что им надо. А то, что играет на руку китайцам, они как-то забывают», - рассказал Павлятенко в эфире радио «Маяк».

Эксперт рассказал, что в конце XIX века, после победы в японо-китайской войне Сенкаку вместе с Тайванем перешли под контроль японской стороны. «А после проигрыша в 45-ом японцы отказались от Таяваня, а от Сенкаку забыли,»- сказал он.

Павлятенко отметил, что история принадлежности острово действительно очень запутана.

«Дело в том, что и у китайцев есть свой владелец этих островов. При этом у китайцев история приобретения земель значительно древнее, чем у японцев. Еще в эпоху Цин заслуживший доверие чиновник получил эти острова, с тех пор он был их владельцем. Его наследники проживают в Соединенных штатах», - рассказал глава Центра исследований Японии. Он отметил, что эту информацио можно найти даже в японских газетах. Пресса писала об этом в 90-е годы прошлого века, однако, сейчас японские СМИ уже не вспоминают этот факт, сказал ученый.

Павлятенко высказал сомнение в том, что причиной спора вокруг островов является их экономическая привлекательность. Недалеко Сенкаку действительно находится газодобывающая платформа, но есть ли нефть на Сенкаку, по его словам, доподлинно неизвестно.

Национализация правительством Японии спорных территорий, вызвала в Китае массовые акции протеста, некоторые из них привели к беспорядкам, передает радио «Вести ФМ».

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.