Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Министр Роберт Килис не смог договориться с вузами

17 сентября 2012 г. в 18:22Все новости за 17 сентября 2012 г.
На заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту в понедельник так и не было достигнуто соглашение по вопросу аккредитации высших учебных заведений.

Президент Латвийского совета ректоров, профессор Арвид Баршевскис в интервью MIX TV еще раз отметил, что разногласия с министром не касаются качества обучения. Главный объект спора - сама коммуникация и отдельные реформы.

«Например, данные о закрытии или объединении двух третей вузов. Где обоснование таких действий? Как это произойдет? Мы считаем, что нужно всесторонне рассмотреть этот вопрос. Еще один вопрос по поводу аккредитации. Если появляется пункт, что по решению одного учреждения вуз можно аккредитовать или нет, это не совсем демократичный метод. Мы не спорим о качестве образования, мы спорим о вопросах с политическими нюансами», - заявил Баршевскис.

Между тем, министр образования Роберт Килис в интервью MIX TV отметил, что на прошлой неделе были откорректированы некоторые нормативные акты, которые ранее вызвали протест руководителей вузов Латвии. При этом он отметил, что не намерен отказываться от идеи, что аккредитацию должна проводить одна структура, которая будет определена в ходе международного конкурса.

«Это пример того, как мы затягиваем вопрос и не решаем его сразу. Есть конкретные правила насчет аккредитации вузов. Однако вот уже три недели мы провели в сплошных заседаниях», - сказал Килис.

Министр также сказал, что завтра данный вопрос будет рассмотрен на заседании коалиционного совета. Затем поправки поступят на рассмотрение Кабинета министров.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.