Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

65% немцев считают, что им было бы лучше без евро

17 сентября 2012 г. в 16:02Все новости за 17 сентября 2012 г.
По данным опроса TNS Emnid, 49% населения Германии считают, что им жилось бы лучше без Евросоюза

Почти две трети населения Германии считает, что стране было бы лучше отказаться от евро: 65% полагают, что их жизнь с маркой была бы «сильно лучше» или «относительно лучше», чем при расчетах евро. Такие данные привело агентство TNS Emnid по итогам исследования мнения населения Германии, Франции и Польши относительно использования единой валюты и членства их стран в Евросоюзе. Эксперты опросили чуть больше тысячи человек из каждой страны, передает Reuters.

Как показал опрос, несмотря на удерживание стабильных экономических позиций на фоне других находящихся в состоянии кризиса европейских государств, немцы недовольны тем, что Германия вынуждена поддерживать более слабые экономики, в частности, Грецию, и опасаются, что кризис может нанести удар по их сбережениям. Почти половина населения (49%) считает, что стране без Евросоюза было бы лучше.

Французы оценивают евро гораздо позитивнее немецких соседей: лишь 36% респондентов полагает, что возврат к франкам улучшил бы экономику страны. Выйти из ЕС готовы чуть более трети населения.

Польша, которая вступила в Евросоюз, сохранив национальную валюту, променять злотые на евро желанием не горит: около 76% опрошенных опасаются, что такой сценарий только усугубит их экономическое положение, и только 18% респондентов не против единой валюты. В то же время поляки проявляют больший оптимизм, нежели немцы и французы, относительно существующих в ЕС перспектив трудоустройства: лишь 24% польских респондентов считают, что с выходом из ЕС проблем с работой стало бы меньше, тогда как во Франции такое мнение разделяют 34%, в Германии - 37%.

Судьба еврозоны остается предметом живого обсуждения. В начале сентября международное рейтинговое агентство Moody’s изменило прогноз для всего Евросоюза на «негативный». Поводом для этого стали риски крупнейших экономик блока - Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов. В Moody's отмечают, что если прогноз для этих стран будет изменен на «стабильный», то оценка по ЕС может быть пересмотрена.

В то же время эксперты предполагают, что антикризисные реформы хотя и не смогут предотвратить раскол еврозоны, но помогут оздоровить финансовую систему региона и создать основу для более совершенных экономических структур.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.