Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Одессе депутата-регионала публично обвинили в вымогательстве крупных взяток

14 сентября 2012 г. в 19:36Все новости за 14 сентября 2012 г.
В Одессе разгорелся очередной коррупционный скандал

Владелец кафе «Че Гевара», расположенного на территории Одесского национального политехнического университета, публично обвинил ректора вуза, депутата горсовета от Партии регионов Геннадия Оборского в вымогательстве крупных взяток.

Сегодня на здании кафе появился плакат с надписью «Оборский - взяточник». Собственник заведения Дмитрий рассказал «Думской», что пойти на демарш его вынудила алчность руководителя Политеха.

По словам бизнесмена, на месте, где сейчас находится ресторан «Че Гевара», с 1994 года работала сомнительная забегаловка, принадлежавшая жене проректора Сергея Полтавченко и нынешнему ректору Геннадию Оборскому. В 2010-м году Дмитрий выкупил строение и построил новую точку общественного питания.

Проблемы у предпринимателя начались после того, как в кресло ректора сел Геннадий Оборский.

«Сначала он просто приставал с предложениями взять его в долю, а потом заявил, что закон запрещает торговать спиртным возле учебных заведений, и на основании этого потребовал выплачивать ему определенные суммы в обмен на обещание не жаловаться правоохранителям. С маленьких будок вымогал по 600-800 долларов, а с кафе и ресторанов - по 3 тысячи долларов», - цитирует Дмитрия «Думская».

Он утверждает, что на отказавшихся платить ректор написал жалобы в правоохранительные органы и сейчас их трясут проверяющие. Тех же, кто пошел на поводу у коррупционеров, вуз бесплатно снабжает электроэнергией.

При этом, по словам Дмитрия, сам Оборский открыл в помещении бывшей столовой ОНПУ арабский ресторан, где чашечка кофе стоит аж 17 гривен.

В свою очередь ректор заявил, что действия предпринимателя незаконны и «безумны»: «Это бандиты и хулиганы, которые пишут, что хотят. На них нет управы. Комментировать этот плакат я не буду, пусть они сами комментируют».

Он добавил, что уже два года судится с руководством кафе. По его словам, заведение расположено в незаконном строении и работает без лицензии: «Я не раз писал обращения в прокуратуру и к губернатору, но действий не было. Но сейчас я думаю городские структуры обратят свое внимание на проблему. Думаю, к вечеру плаката уже не будет», - заявил ректор Оборский.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.