Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Правила землепользования и застройки для ЦАО Москвы разработают до конца 2012 г

14 сентября 2012 г. в 18:21Все новости за 14 сентября 2012 г.
Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для Центрального административного округа столицы, за исключением территории «Москвы-сити», разработают и внесут на рассмотрение Мосгордумы до конца 2012 г.

Об этом со ссылкой на руководителя Москомархитектуры Андрея Антипова сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса. ПЗЗ определяют правовой статус использования земельных участков. Также документ устанавливает градостроительные регламенты отдельных территориальных зон: ими регулируются такие показатели, как предельная высота зданий и сооружений и максимальный процент застройки земельного участка.

«Без правил землепользования и застройки очень тяжело выдавать градостроительный план земельного участка - основной документ для получения разрешения на строительство. Сделать ПЗЗ на весь город сегодня невозможно, потому что у нас корректируется Генеральный план. Но ЦАО проработан очень хорошо и объемы изменений там приняты минимальные, поэтому по районам стабилизации можно принять ПЗЗ», - заявил Антипов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что к концу 2012 г. ПЗЗ могут быть разработаны в масштабе всего города. «До конца года мы разработаем правила землепользования и застройки. Затем нужно понять, как новая территория Москвы будет увязываться с существующей, и после этого определиться с окончательными параметрами нового генплана. Думаю, закончим эту работу к концу 2013 - началу 2014 г.», - рассказывал Хуснуллин.

В конце 2010 г. мэр Москвы Сергей Собянин давал поручение в кратчайшие сроки - до весны 2011 г. разработать правила землепользования и застройки столицы. Однако в поставленные сроки ПЗЗ разработаны не были. Московская Дума весной 2012 г. приняла поправки в Градостроительный кодекс, согласно которым с 1 января 2013 г. разрешения на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки выдаваться не будут. Но для решения задач по развитию застроенных территорий этот же закон устанавливает возможность принять ПЗЗ не на город в целом, а на часть территории мегаполиса.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.