Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Холманских проэкзаменовал политехнический колледж Магнитогорска

14 сентября 2012 г. в 12:56Все новости за 14 сентября 2012 г.
Уральский полпред президента провел там совещание, посвященное проблемам и перспективам развития профессионально-технического образования в Челябинской области.

Игорь Холманских подчеркнул, что в Уральском федеральном округе начальное и среднее профобразование получают около 600 тысяч человек, из них примерно 66 тысяч - в Челябинской области. По его словам, Южный Урал отличает создание новых подходов к системе обучения, в том числе путем формирования отраслевых производственных кластеров, кроме того, в регионе существует областной заказ на подготовку кадров. Однако, по мнению полпреда, Челябинская область, как и многие другие субъекты, столкнулась сегодня с проблемой снижения качества самого образования и в этом немалую роль играет квалификация преподавательского состава.

Губернатор Михаил Юревич, в свою очередь, отметил, что в области второй год реализуется программа развития профобразования. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе главы региона, с учетом федеральной поддержки ее финансирование в 2011-2012 годах составит около 206 миллионов рублей, а до 2015 года на эти цели будет потрачено 749 миллионов. «Современные условия требуют оптимизировать численность учреждений такого типа образования, но объединение идет только там, где это дает наибольший эффект. Первый и самый яркий пример - политехнический колледж Магнитогорска, где мы находимся», - отметил глава региона. Кроме того, постоянно расширяется перечень специальностей, которым обучают в южноуральских ссузах, в текущем году почти 30% учебных учреждений ввели новые профессии.

По итогам совещания И.Холманских и М.Юревич пришли к выводу, что только частно-государственное партнерство сможет дать рывок в развитии профтехобразования и повысить престиж рабочих профессий. «Безусловно, профтехобразование - задача государства, но бизнес сейчас понимает, что ему нужны кадры, какие именно специальности, поэтому огромное количество предприятий берут на практику студентов. Этот процесс идет, уровень образования стал намного лучше», - отметил глава региона.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.