Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гессен написала о встрече с Путиным: предложил вернуться в "Вокруг света", говорил о стерхах

13 сентября 2012 г. в 13:52Все новости за 13 сентября 2012 г.
Владимир Путин встретился с уволенной с поста главного редактора журнала «Вокруг света» Машей Гессен, рассказал, что знает о том, что причиной ее ухода стал отказ отправить корреспондентов писать о полете со стерхами, и предложил ей остаться на своем посту в издании.

Встречу с президентом Гессен описала в журнале «Большой город».

«Я слышал, что вас уволили. И что я невольно стал виновником этого события. Я хочу выразить свое сожаление. Вообще все, что я делаю в этой области, не должно иметь никакого отношения к политике. Но для человека в моем положении очень тяжело... Поэтому, если вы не возражаете, - продолжил мой собеседник, - то я хотел бы встретиться с вами и обсудить это», - цитирует Гессен телефонный разговор с Путиным, который, по ее словам, произошел за неделю до встречи.

На встрече, которая состоялась в Кремле, присутствовал также владелец ИД «Вокруг света» Сергей Васильев. Путин, как утверждается в статье, рассказал Гессен, что «историю со стерхами» придумал самолично, чтобы привлечь внимание к проблеме. Президент пояснил, что раньше в России была программа по переселению стерхов - такая же, как в Америке, - а потом ее перестали финансировать.

«Так что, Маша, вы были неправы, но и вы (Васильев. - "Газета.Ru") были неправы. Так вот сразу, из пулемета. Но в журнале должна быть дисциплина», - цитирует слова Путина Гессен.

Журналистка заметила, что часто редких животных специально для Путина ловят заранее, иногда под воздействием сильных седативных препаратов.

«Ну, есть передержки, и сам ругаюсь за это. Но это же я придумал этих тигров! За нами еще двадцать стран, где обитают тигры, тоже стали этим заниматься. И я придумал леопардов! Да, я знаю, что леопарда поймали заранее. Но главное - привлечь внимание к проблеме», - повторил Путин.

«Это как с амфорами. Потом все начали кричать, что амфоры были подложены. Ну, конечно, они были подложены! Но я же зачем нырял? Не для того, чтобы жабры раздувать, а чтобы люди знали свою историю. Вот даже вы, наверное, с вашим образованием, не знаете, что там в этом месте раньше был каганат, что степные народы приняли иудаизм», - сказал президент.

Как пишет журналистка, от должности главреда «Вокруг света», на которую Гессен предложил вернуться президент, она отказалась. «Просто потому, что не могу работать в журнале, где главного редактора назначает Путин», - объяснила она.

В «Большом городе» «Газете.Ru» подтвердили достоверность изложенных в статье фактов. Редактор сайта БГ Екатерина Кронгауз в случае сомнений посоветовала уточнить приведенные цитаты Путина у самого президента.

Сама Маша Гессен оказалась недоступна для комментариев.

В начале сентября Гессен сама сообщила о своем уходе из «Вокруг света» в микроблоге.

Позже в интервью изданию «Большой город» Гессен объяснила причину своего увольнения.

«Владелец попросил меня отправить корреспондента в экспедицию по спасению стерхов - это такие журавли. В ходе этой экспедиции президент России и глава попечительского совета Русского географического общества Путин должен выпустить стерхов на волю. Я отказалась, посчитав это вмешательством в работу редакции и нарушением закона о СМИ», - сказала Гессен в интервью.

Полет Путина со стерхами, который президент совершил по пути на саммит АТЭС во Владивостоке, сделав остановку на Ямале, вызвал широкий общественный резонанс.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.