Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Депутаты просят Полтавченко не утверждать планировку "Лахта центра"

12 сентября 2012 г. в 17:52Все новости за 12 сентября 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. Ряд депутатов Законодательного собрания Петербурга обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой отложить утверждение городским правительством проекта планировки и межевания территории, на которой планируется строительство «Лахта центра».

Как стало известно «Росбалту», соответствующий коллективный запрос девяти депутатов был утвержден сегодня на заседании городского парламента.

Так, парламентарии сообщают в запросе, что утверждение планировки в существующем виде потребует, чтобы Петербург взял на себя финансовые обязательства по реализации восьми крупных инфраструктурных проектов, среди которых - модернизация Северной водопроводной станции, строительство общесплавной канализации для отведения районов СПЧ, прокладка двух новых улиц с путепроводами, двух новых магистралей и т.д. По словам депутатов, большинство этих проектов не планировались к реализации в ближайшие годы.

Также парламентариев беспокоит то, что 470-метровый небоскреб испортит исторические панорамы со стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости.

Депутаты ЗакСа просят Полтавченко отложить утверждение проекта планировки территории до представления в парламент сведений о стоимости проектирования и строительства объектов инженерной и дорожной инфраструктуры, принятия региональных нормативов градостроительного проектирования и корректировки городского закона о границах и режимах зон охраны объектов культурного наследия.

Напомним, 20 августа стало известно, что ЗАО «Общественно-деловой центр "Охта"» получило разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса на северо-западе Петербурга - так называемого «Лахта центра». После этого в «Известиях» со ссылкой на официального представителя России в ЮНЕСКО во Франции Викторию Калинину появилось сообщение о том, что строительство высотки «Газпрома» может привести к исключению Петербурга из списка объектов всемирного наследия. Также утверждалось, что представители организации ждут от властей города официальный документ с заключением о потенциальном воздействии нового строения на восприятие объектов культурного наследия. Однако позднее представители «ЮНЕСКО» в Петербурге опровергли эту информацию.

Ранее «Газпром нефть» хотел построить деловой «Охта центр» с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу в Красногвардейском районе города, напротив Смольного собора, но из-за протестов общественности компания отказалась от возведения небоскреба и решила продать этот участок. Позже газовый холдинг приобрел новый участок площадью 140 тыс. квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива, где и собирается реализовать проект общественно-делового района.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.