Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Египетские стюардессы начали покрывать головы хиджабами

10 сентября 2012 г. в 13:06Все новости за 10 сентября 2012 г.
Неотъемлемый элемент гардероба мусульманок, хиджаб все чаще в Египте стал проникать в профессиональную сферу. Вслед за государственным телевидением, где ведущим разрешили появляться в эфире в скрывающем волосы платке, покрывать голову начали стюардессы национальных авиалиний.

Как передают сегодня местные СМИ, такое решение принял министр гражданской авиации Самир Эмбаби Метвали на встрече со стюардессами авиакомпании Egypt air, которые в пятницу провели забастовку. Женщины официально получили право надевать хиджаб, и теперь профессиональная униформа бортпроводниц будет дополнена платками в тон желто-синему костюму. Их можно носить отдельно или вместе с пилоткой.

Забастовка стюардесс, выдвинувших ряд требований, главным из которых стало объявление независимости департамента бортпроводников египетских авиалиний, привела к срыву работы каирского аэропорта. Было отменено более 300 международных и внутренних рейсов. Стюардессы обещали возобновить свою акцию, если их требования не будут удовлетворены. В результате после встречи с министром было объявлено о прекращении забастовки, из-за которой убытки основного национального авиаперевозчика превысили 30 млн долларов.

Мода на хиджабы захлестнула Египет в середине 1990-х годов. Сейчас в Стране пирамид все мусульманки ходят в закрытых одеждах, скрывая от посторонних глаз свои волосы и лица. Лишь христианки, иностранки и представительницы старшего поколения из так называемого высшего общества появляются на публике с непокрытыми головами. Однако египтянки, работающие в государственном секторе экономики и, особенно, представляющие страну за рубежом, до последнего времени должны были появляться на службе исключительно в светских одеждах.

После революции, свержения президента Хосни Мубарака и прихода к власти исламистов ситуация кардинально изменилась. «Братья-мусульмане» открыто поддерживают право женщин руководствоваться определенными правилами при выборе гардероба и в своей профессиональной деятельности, надевая как можно более закрытые одеяния, - отмечает ИТАР-ТАСС

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.