Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Днепропетровске появились барельефы Брежнева и Кучмы

9 сентября 2012 г. в 17:48Все новости за 9 сентября 2012 г.
В Днепропетровске появилась новая площадь с 15 барельефами и 27 памятными досками. Ее открыли ее в субботу, 8 августа в День города

Официально назвали площадь в честь 80-летия создания Днепропетровской области, неофициально - самым дорогим в регионе проектом по благоустройству, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Площадь построили в рекордные сроки: от идеи до ее воплощения в бетоне и бронзе не прошло и трех месяцев. На площади восемь бетонных стел, на них 15 бронзовых барельефов с портретами выдающихся исторических личностей региона и столько же табличек с датами важнейших событий.

Историки решили, что достойны увековечения кошевой атаман Иван Сирко, «отец» железорудной индустрии Александр Поль, историк Яворницкий, писатель Гончар, конструктор Янгель, а также Брежнев, Щербицкий и Кучма. Последнего ждали на празднике, но его планы изменились.

К событиям «судьбоносным» специалисты отнесли битву Хмельницкого под Желтыми Водами, открытие первого металлургического завода, начало выпуска космических ракет, а еще метро и объездную дорогу, которые, кстати, и до сих пор не завершены.

«Над проектом работали 9 скульпторов из Днепропетровска, Харькова, Киева и Донецка. Ушло почти 800 килограммов бронзы», - рассказал председатель Днепропетровского областного союза художников Василий Мирошниченко.

Стоило все это два миллиона бюджетных гривен, не считая строительства фонтана и обустройства прилегающей территории. Впрочем, городской голова уверен, что эти расходы обоснованы. «Проесть можно сколько угодно, а это будет память поколений», - отметил городской председатель Днепропетровска Иван Куличенко.

Горожане считают, что о перечне личностей и событий можно было бы поспорить, но в целом идею поддержали. Дополнения «пантеона» новыми барельефами с портретами или событиями проект не предусматривает. Поэтому для чествования будущих нобелевских лауреатов и президентов будут искать другие места. Вскоре на площади появятся скамейки и урны, а также видеокамеры для круглосуточной охраны от охотников за ценными металлами.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.