Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мэрия Тбилиси запретила усыплять бездомных животных и выбрасывать домашних питомцев на улицу

7 сентября 2012 г. в 18:38Все новости за 7 сентября 2012 г.
Мэрия Тбилиси приняла решение ввести в столице Грузии «Правила ухода за собаками и кошками и управления их популяциями», которые запрещают выбрасывать животных на улицу и усыплять бездомных животных, сообщает «Новости-Грузия»

Согласно правилам, владелец обязан обеспечить такой уход за животным, который будет соответствовать его породе, его биологическим особенностям, а также обеспечить соответствующим питанием, физической активностью, отапливаемым местом для сна, а также создать соответствующие условия для помета животного.

«Недопустимо оставлять животных на улице. Если владелец хочет отдать животное, он должен обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии», - говорится в правилах.

Помимо этого хозяева животного обязаны установить предупреждающую надпись у территории, где собаки находятся в свободном выгуле. Кроме того, в Тбилиси запрещается проведение боев с участием животных. Также правила обязывают владельцев обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца.

В правилах говорится, что раз в год необходимо проводить осмотр животного у ветеринара, а в случае смерти животного, сообщить в ветеринарную клинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных на территории Тбилиси можно только в специально установленных местах.

Лишать животное жизни можно только на основе решения ветеринара в случае опасной болезни, или если это касается бездомных животных, чтобы прекратить мучения от полученных травм или болезни. Животных можно лишать жизни только при помощи специальных медикаментов.

Мэрия Тбилиси также призывает не усыплять бездомных животных, а обязать соответствующие службы проводить кастрацию смешанных пород.

«Уполномоченный орган (служба мэрии, юридическое лицо или правительственная служба) обязан принять меры, чтобы перевести неагрессивных и здоровых животных в другую категорию, найти для них хозяев или перевезти их в питомник», - отмечается в правилах.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.