Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Генсек НАТО осудил помилование властями Азербайджана Сафарова

6 сентября 2012 г. в 23:19Все новости за 6 сентября 2012 г.
ВАШИНГТОН, 6 сентября. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил глубокое сожаление по поводу того, что власти Азербайджана помиловали экстрадированного из Венгрии офицера Рамиля Сафарова, приговоренного в 2004 году к пожизненному заключению за убийство в Будапеште армянского военнослужащего

«Помилование подрывает доверие (к Азербайджану) и не способствует мирному процесс», - сказал Расмуссен, слова которого цитирует ВВС.

По словам генсека альянса, «не нужно прославлять преступление».

Напомним, сегодня ранее Расмуссен призвал Азербайджан и Армению к мирному диалогу. Свой двухдневный визит в Армению он начал с посещения Ереванского государственного университета.

«Расскажу студентам, что только сотрудничество, диалог и компромиссы могут обеспечить стабильность и безопасность, - написал Андерс Фог Расмусен на своей странице в микроблоге. - Помилование Рамиля Сафарова не способствует мирному процессу и подрывает доверие».

Выступая в Ереванском государственном университете, генсек НАТО выразил обеспокоенность помилованием Рамиля Сафарова. «То, что он совершил, является ужасным преступлением, которое не должно героизироваться», - заявил Расмуссен.

Он также отметил, что Армения и Азербайджан не должны вернуться к войне. По словам генсека НАТО, следует смягчить напряженность и предпринимать шаги, направленные на сотрудничество и примирение.

Сегодня в Ереване генсек НАТО проведет встречи с президентом Армении, министрами иностранных дел и обороны. Запланирована также совместная пресс-конференция Расмуссена и президента Армении Сержа Саргсяна в резиденции главы армянского государства.

Напомним, что 19 февраля 2004 года Рамиль Сафаров нанес 16 ударов топором по лицу спавшего армянского офицера Гургена Маргаряна, проходившего вместе с ним в венгерской столице курс английского языка в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». В ходе разбирательств Сафаров утверждал, что погибший оскорбил государственный флаг Азербайджана, а также допускал оскорбления в адрес вооруженных сил республики.

Вердикт по данному делу городской суд Будапешта огласил 13 апреля 2006 года. Сафаров был приговорен к пожизненному заключению без права на амнистию в первые 30 лет.

31 августа Сафаров был передан Баку. Президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил Сафарова от отбывания наказания, подписав решение о его помиловании.

В Армении расценили помилование офицера как серьезный урон армяно-азербайджанским переговорам по Карабаху. Официальный Ереван заявил о прекращении дипломатических отношений с Будапештом.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.