Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мэрия даст ответ на заявку оппозиции 7 сентября

6 сентября 2012 г. в 22:08Все новости за 6 сентября 2012 г.
Заявка оппозиции на проведение акции в Москве 15 сентября 2012 года еще рассматривается. Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров обещает дать ответ на обращение 7 сентября

Мероприятие, скорее всего, будет проведено, но маршрут под вопросом, заверили «Интерфакс» в московской мэрии. Не факт при этом, что шествие пройдет по Тверской улице.

«Пока никакой конкретики нет, и переговорами то, что происходит, сложно назвать, - прокомментировал ситуацию с заявкой один из координаторов "Левого фронта" Сергей Удальцов. - Ждем конкретных предложений. Пока ответа не поступало».

Удальцов также заявил, что оргкомитету акции ничего не известно о двух заявках, поданных на проведение 15 сентября массовых акций на Болотной площади и на проспекте Сахарова, которые, по некоторым данным, согласованы с мэрией.

«Мы работаем по своей основной заявке. Нам неизвестны их истинные намерения. Мы ожидаем, что будут консультации с мэрией Москвы, в ходе этих консультаций возможно обсуждение самых разных вариантов, в том числе проведение акции по маршрутам заявок, о которых идет речь. Но пока об этом говорить преждевременно», - сказал Удальцов.

5 сентября 2012 года оргкомитет акции подал в мэрию Москвы повторную заявку на проведение 15 сентября шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинга на Боровицкой площади.

Первую заявку мэрия Москвы отклонила, заявив, что один из организаторов акции Сергей Давидис за последний год дважды привлекался к ответственности за административные правонарушения и не может поэтому быть организатором мероприятия.

Лидер оппозиционного «Левого фронта» Сергей Удальцов отметил, что в повторной заявке внесены изменения в состав оргкомитета - вместо Давидиса в него включили оппозиционера Дениса Билунова.

Оппозиция рассчитывает, что в акции 15 сентября примут участие 50 тысяч человек. Именна эта цифра указана в заявке.

Первая акция оппозиции прошла 6 мая 2012 года на Болотной площади. Акция была согласована с московскими властями, но переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Позже оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полицейские в долгу не остались и обвинили оппозицию в намеренной провокации.

В ходе беспорядков на Болотной площади были задержаны более 400 человек. В акции также принимали участие, по данным организаторов, порядка 50 тысяч человек, а, по данным полиции, около 8 тысяч.

Участникам беспорядков на Болотной площади предъявлены обвинения по статье 212 Уголовного кодекса России («Призывы к массовым беспорядкам») и статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»). Фигурантами дела являются 17 человек.

12 июня 2012 года в Москве состоялась еще одна акция оппозиции. Она собрала еще больше людей. Участники акции организованными колоннами прошли шествием от Пушкинской площади до Проспекта академика Сахарова, где состоялся митинг.

Численность акции полиция оценила в 18 тысяч человек, а митинга - в 15 тысяч. Оппозиция заявила, что участников было гораздо больше - до 100 тысяч человек.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.