Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьер попросил министров ускориться с исполнением бюджета

6 сентября 2012 г. в 21:25Все новости за 6 сентября 2012 г.
Дмитрий Медведев поручил руководителям нескольких ведомств разобраться с проблемами в исполнении бюджета. Такие проблемы, как выяснилось, есть. И они - не в нехватке денег

Даже наоборот: имеющиеся средства не расходуются вовремя. В первом полугодии на федеральные программы истрачено менее трети от выделенной на год суммы.

В случае возникновения новой кризисной волны российская экономика устоит. На фоне роста американского и европейского госдолга цифры действительно обнадеживают. Объем ВВП за последние 6 месяцев вырос на 4,4 процента. Теперь это 28 триллионов рублей.

Бюджет, в первую очередь, за счет роста цен на нефть и газ, исполнен с профицитом в 270 миллиардов рублей. Удалось пополнить и резервный фонд: вместо 811 миллиардов рублей в начале года он составляет 2 триллиона рублей. Потому особенно странным выглядит нежелания некоторых ведомств расходовать деньги.

«Низкий уровень кассового исполнения имеет несколько ведомств, - сообщил глава правительства. - Это Минэкономразвития, ФСТ, где-то по трети Роскосмос, еще меньше трети Росграница - 16%, и ФСФР - 15%. Руководители этих ведомств обязаны разобраться со сложившейся ситуацией. Мы, конечно, не вправе терпеть, что деньги валялись просто на счетах и не работали. Особую тревогу вызывает положение дел с финансированием федеральных и государственных программ. Уже сегодня можно говорить о том, что в конце года будут авралы».

В первом полугодии на федеральные целевые программы из выделенного триллиона рублей потрачено 300 миллионов, всего лишь треть. Большинство проблем с началом финансирования при этом связано с поздним утверждением федеральных целевых программ. Любая корректировка бюджета или самой программы, пусть даже на рубль, влечет за собой многомесячные бюрократические согласования.

«Мы просим дать время проработать это с Министерством экономического развития, с заинтересованными министерствами и ведомствами, и представить соответствующие предложения, потому что так, как бы с голоса рассматривать их, наверное, было бы неправильно», - сказал на это министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Проработайте, потому что проблема хроническая, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Она, конечно, не решается там заклинаниями или какими-то просто жесткими формулировками. Проблем с исполнением федерального бюджета, исполнения ФЦП всегда было много, всегда много различных корректировок происходит, но не значит, что мы не должны оптимизировать эту процедуру».

С согласованием премьер-министр требует не затягивать. Консолидированное решение Минфина и Минэкономразвития нужно представить правительству в течение месяца.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.