Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Шанцев считает необходимым применять трудовую и социальную реабилитацию для лечения наркоманов

6 сентября 2012 г. в 14:09Все новости за 6 сентября 2012 г.
Глава региона призвал представителей правоохранительных органов активизировать работу по борьбе с наркоманией

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым активно применять трудовую и социальную реабилитацию для лечения наркоманов. Об этом глава региона заявил 6 сентября, открывая заседание областной антинаркотической комиссии.

«Устойчивые постулаты о том, что наркомания неизлечимая болезнь не находят подтверждения в реальной жизни. Нужно активизировать трудовую и социальную реабилитацию наркозависимых. Нельзя находиться в клинике 11 месяцев и ничего не делать, человек вернется в эту же среду в противном случае», - сказал Шанцев.

Кроме того, Шанцев призвал представителей правоохранительных органов активизировать работу по борьбе с наркоманией.

Ранее губернатор заявлял, что тестирование на наркотики должны проходить все школьники и работники потенциально опасных объектов.

Шанцев отметил, что в 20% случаях тестирования «группы риска» школьников выявлены факты употребления наркотических средств.

«Необходимо привлечь к тестированию всех школьников и студентов. Это позволит выявить реальную картину бедствия. Год от года мы отмечаем рост числа несовершеннолетних наркоманов. Это не только наша проблема, она актуальна для всего мира. Пока статистика числа наркоманов в Нижегородской области не превышает среднероссийские показатели, но это не повод для спокойствия», - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что около 17 тыс. школьников и студентов Нижегородской области пройдут тестирование на наркотики к 2013 году. На эти цели из бюджета области выделено три млн. рублей. Тестирование будет проходить в двух формах - медицинское и психологическое. Для проведения медицинского обследования учащихся приобретено специальное оборудование из Германии. Тестер по принципу работы похож на аналогичный реагент, определяющий беременность. Стоит подобный прибор от 50 до 300 рублей. Определяет наличие в организме от трех до пяти наркотических веществ. Результат анализа мочи тестер дает в течение пяти минут.

Как сообщалось ранее, только в Нижнем Новгороде насчитывается порядка 3,6 тысяч наркоманов. Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города Сергей Горин заявлял, что данные цифры отображают официальную статистику, однако на самом деле наркоманов может быть значительно больше.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.