Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Ъ": создание единого Следственного комитета может надолго затянуться

5 сентября 2012 г. в 04:11Все новости за 5 сентября 2012 г.
Объединение следственных органов в один Следственный комитет может затянуться, пишет газета «Коммерсантъ»

«Планировавшееся на начало следующего года объединение следственных органов следственного комитета России, МВД и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков может затянуться. Ведомства, которым предстоит отдать своих следователей в СКР, в целом поддержали предстоящую реформу, но проинформировали правительство о массе проблем, к которым приведет преобразование... Реализация проекта только на его первоначальном этапе потребует около 98 млрд руб. расходов», - пишет газета.

По данным издания, проект закона «О внесении изменений в законодательство в связи с совершенствованием органов предварительного следствия», был разработан в самом СКР, а затем направлен в администрацию президента России. Оттуда его направили на экспертизу в правительство, а оно, в свою очередь, ознакомило с предложениями СКР Минфин, МВД, ФСКН, Генпрокуратуру, Верховный суд и другие заинтересованные ведомства.

«Согласно законопроекту, СКР предполагает полностью ликвидировать следственный департамент МВД и его региональные структуры, а также следственное управление и отделы ФСКН, передав их сотрудников в СКР», - пишет газета.

По данным источников издания, новая реформа влечет за собой немалое количество проблем. В частности, объединение следственных органов в единый комитет неизбежно повлечет за собой увольнение десятков тысяч сотрудников. К тому же в проекте не прописана судьба ведомственных вузов, которые готовят следователей и экспертов, так как в СКР уже есть и свои учебные заведения, и свои криминалисты.

Все эти нерешенные вопросы, по мнению источников «Коммерсанта», затягивают процесс объединения следственных органов на неопределенный срок.

От официальных комментариев все заинтересованные ведомства отказались.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.