Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьер-министр Великобритании провел перестановки в правительстве

4 сентября 2012 г. в 23:59Все новости за 4 сентября 2012 г.
Это первые крупные перестановки в коалиционном правительстве Великобритании, которое было сформировано по итогам всеобщих парламентских выборов 2010 года. До этого в кабинете проводились лишь мини-перестановки, вызванные отставками ряда министров. Ключевые министры - канцлер Казначейства (министр финансов) Джордж Осборн, глава МВД Тереза Мэй и глава МИД Уильям Хейг - сохранили свои посты

Уже известно, что пост министра юстиции покинет старожил британской политики 72-летний Кен Кларк, который работал еще в правительстве Маргарет Тэтчер. При этом он останется в кабинете министром без портфеля. Новым министром юстиции стал Крис Грейлинг, ранее работавший в министерстве труда и пенсий.

Министр культуры, СМИ и спорта Джереми Хант, который печально прославился своей противоречивой ролью в скандале с прослушкой знаменитостей, теперь назначен на должность министра здравоохранения. Этот пост традиционно считается сложным, особенно в свете проводимой реформы системы здравоохранения.

Бывший глава Минздрава Эндрю Лэнсли стал главой фракции консерваторов в Палате общин, а новым министром культуры, СМИ и спорта назначена Мария Миллер. Министры образования Майкл Гоув и труда и пенсий Иан Дункан Смит сохранили свои портфели.

Новые руководители появились у министерств по делам Уэльса (Дэвид Джонс), Северной Ирландии (Тереза Виллерс), окружающей среды (Оуэн Патерсон), международного развития (Жюстин Грининг) и транспорта (Патрик Маклохлин). Последнему предстоит вплотную заняться вопросом расширения лондонского аэропорта «Хитроу», который вызывает неоднозначную реакцию в обществе.

По коалиционному соглашению между консерваторами и либерал-демократами, последние имеют пять постов в кабинете министров - вице-премьер, министры по делам бизнеса, энергетики и климатических изменений, Шотландии, а также главный секретарь Казначейства (замминистра финансов). Все они, как сообщается, сохранят свои посты.

Некоторые члены кабинета министров, в частности министр по делам Уэльса Шерил Гиллан и председатель Консервативной партии в ранге министра баронесса Саида Варси, объявили о своем уходе на своих страничках в сети микроблогов Твиттер.

Баронесса Варси, которая является весьма харизматичной фигурой кабинета, защищая интересы женщин и мусульман, станет первым заместителем министра иностранных дел Великобритании, а также будет заниматься вопросами религии и общин.

Ожидается, что перестановки в кабинете министров будут завершены в течение дня, и еще какое-то время понадобится на обновление команд так называемых младших министров - руководителей профильных направлений в министерствах в ранге заместителей министра, сообщает РИА «Новости».

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.