Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прокуратура хочет, чтобы в Тернополе снова действовал закон о языках

4 сентября 2012 г. в 13:17Все новости за 4 сентября 2012 г.
В ведомстве считают, что облсовет вышел за пределы своих полномочий

Прокуратура опротестовала решение Тернопольского областного совета от 16 августа, которым депутаты признали закон о языках не имеющим никаких юридических последствий на территории области.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, протест вынес прокурор области Иван Мельничук 29 августа.

В нем указано, что своим решением облсовет вышел за пределы полномочий, определенных ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении», а также нарушил требования ст. 19 Конституции Украины, которая обязывает органы местного самоуправления действовать лишь в пределах своих полномочий.

В протесте прокурора также указано, что пункт 4 части 1 ст. 92 Конституции Украины определяет порядок применения языков исключительно на основании законов Украины, принятие которых относится к полномочиям Верховной Рады.

Также прокурор указывает, что законы или другие правовые акты можно определить неконституционными лишь по решению Конституционного Суда Украины. Следовательно, прокурор требует отменить решение областного совета от 16 августа «Об основах государственной языковой политики на территории Тернопольской области» в части признания не имеющим никаких юридических последствий на территории области Закона Украины «Об основах языковой политики».

В документе также сказано, что протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению в 10-дневный срок после его поступления.

Напомним, 16 августа Тернопольский областной совет призвал Конституционный суд Украины признать неконституционным закон о языках.

Обращение является частью решения, которым депутаты признали не имеющим никаких правовых последствий на территории Тернопольской области «принятый Верховной Радой Украины с многочисленными нарушениями Конституции Украины и "Закона Украины о Регламенте Верховной Рады Украины" и подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем с нарушением ст. 10 Конституции Украины Закон "О принципах языковой политики".

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.