Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Канцелярия президента переезжает в Дом Черноголовых

2 сентября 2012 г. в 17:14Все новости за 2 сентября 2012 г.
На этой неделе начался переезд Канцелярии президента Латвии из Рижского замка в помещения комплекса зданий Дом Черноголовых, также расположенного в Вецриге. 2 сентября из одного здания в другое вывозилась мебель из кабинета Андриса Берзиньша. Однако переезд - временный: требуется реконструкция Рижского замка.

Во время перевозки мебели, компьютерной техники, документации и т.д. у всех желающих была возможность ознакомится с внутренним убранством помещений главы государства. Переезд завершится 6 сентября. В качестве рабочих задействованы 50 человек.

В числе прочего им потребуется перевезти 18 сейфов, из которых самые тяжелые весят 390 кг, 20 люстр, флюгеры и пианино, предметы искусства. Часть предметов будет передана в Рундальский замок, здание РТУ, Латвийский национальный художественный музей, здание Рижской биржи, музей Рижской Истории и пароходства и т.д.

Реконструкцию Рижского замка планируется завершить до 2015 года. Поэтому ближайшие годы канцелярия президента будет работать из Дома Черноголовых, расположенного на Ратушной площади, где общая площадь составляет 3742,9 кв. метров., плата за квадратный метр - 1,6 латов.

Дом Черноголовых может принять больше гостей, кроме того помещения этого здания больше отвечают церемониальным протоколам. Над зданием Дома Черноголовых уже поднят флаг Латвии.

Ранее специалисты признали состояние фундамента Рижского замка неудовлетворительным, в здании к тому же есть трещины. Проект реконструкции и реставрации поделен на два этапа. Первый предусматривает реставрацию фасада здания, где находятся зал для торжественных мероприятий и рабочие помещения президента.

Второй этап - ремонт Конвента замка (кастелла), построенного в средние века, и где сейчас располагается музей истории. Реставрацию фасада Рижского дворца планируется начать в октябре этого года.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.