Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Накажи политика по-украински

30 августа 2012 г. в 17:08Все новости за 30 августа 2012 г.
В четверг, 30 августа, возле Верховной Рады в Киеве состоялся художественно-политический перфоманс «Что постигло бы депутата в Запорожской Сечи. Или накажи политика по-украински».

Украинская платформа «Собор» (№1 в бюллетене, первый и единственный в Украине избирательный список без политиков) показала, что постигло бы депутатов Верховной Рады и других чиновников, если бы им пришлось вершить свои дела на территории Вольностей Войска Запорожского (Запорожская Сечь) - на территории нынешних Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Донецкой, частей Харьковской, Полтавской и Луганской областей Украины.

В частности, за кражу бюджетных средств (на Сечи - кража из военной казны), рейдерство или незаконное налоговое давление (на Сечи - грабеж купцов) - они были бы прикованы к позорному столбу и забиты буковыми палками на смерть; за кражу у частного лица - прикованы цепью за шею к лафету пушки, пока кто-то не выкупит; за рецидивизм - в основном расстрел, реже повешение (иногда вверх ногами) или, очень редко, посадка на кол; за убийство - смертная казнь (в основном расстрел), иногда убийцу закапывали живьем рядом с убитым; за телесные повреждения, причиненные по неосторожности, «мажору» на Сечи переломали бы ногу, а за значительные повреждения - одновременно руку и ногу.

На Сечи была особенность: телесно наказывали в основном за имущественные, экономические преступления, а на смерть - за преступления против человека или общества. Самым распространенным и позорным способом наказания было забивать буковыми палками. Осужденного были до тех пор, пока не забивали насмерть. Имущество наказанного передавали всему обществу. Каждый, кто бил, имел право выпить коряк горилки или меда. Если кто-то, по мнению общества, не сильно бил, того самого приковывали рядом.

За перформансом наблюдал фотокорреспондент MIGnews.com.ua Сергей ВЛАДЫКИН.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.