Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Moody's оценило банковскую систему Узбекистана

30 августа 2012 г. в 12:21Все новости за 30 августа 2012 г.
Международное рейтинговое агентство «Moody's» третий год подряд подтверждает стабильное развитие банковской системы Узбекистана.

Международное рейтинговое агентство «Moody's» третий год подряд подтверждает стабильное развитие банковской системы Узбекистана.29 августа 2012 года международное рейтинговое агентство «Moody's» опубликовало обзор «Прогноз развития банковской системы Узбекистана», где третий год подряд оценивает банковскую систему Узбекистана как стабильную.

В отчете агентства отмечается, что ключевыми факторами, обосновывающими данный прогноз, являются благоприятные экономические условия, активная инвестиционная политика, стабильно высокий уровень капитализации банков. Несмотря на существующие глобальные дисбалансы в мировой экономике, экономика Узбекистана, в том числе банковско-финансовый сектор, сохраняет устойчивое положительное развитие. Необходимо отметить особую роль конкретных мероприятий, осуществляемых в рамках реализации задач, определенных постановлением Президента Республики Узбекистан «О приоритетных направлениях дальнейшего реформирования и повышения устойчивости финансово-банковской системы республики в 2011-2015 годах и достижения высоких международных рейтинговых показателей» от 26 ноября 2010 года.

Учитывая стремительный рост ВВП за последнее десятилетие, в последующие 12-18 месяцев эксперты агентства «Мудис» ожидают относительно высокий уровень роста экономики страны благодаря положительному сальдо платежного баланса и государственным расходам на социально-экономические проекты. Инвестиции в многочисленные проекты положительно отразятся на потоке финансовых ресурсов через банки как в части привлечения депозитов, так и выдачи кредитов, что повысит устойчивость банковской системы. Рейтинговое агентство отмечает, что в течение прогнозного периода уровень ликвидности узбекских банков останется стабильным, чему будут способствовать рост депозитов населения и средств хозяйствующих субъектов. Высокая рейтинговая оценка банковской системе Узбекистана подтверждается и другим международным рейтинговым агентством «Fitch Ratings». Так, «Fitch Ratings» отмечает, что стабильность банковского сектора в настоящее время поддерживается за счет быстрого экономического роста, низкой подверженности рискам с внешних финансовых рынков и сильных внешних позиций страны. В 2011 году совокупные активы банков Узбекистана выросли на 32,4%, кредитный портфель - на 35,6%, суммарный собственный капитал - на 30,1% и продолжают динамичный рост в текущем году. В последние годы показатель достаточности капитала банков находится на уровне 23-24%, что в 3 раза превышает требуемый стандарт Базельского комитета.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.