Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Партия регионов" обогнала "Батькивщину" в избирательном рейтинге

28 августа 2012 г. в 11:21Все новости за 28 августа 2012 г.
Два месяца остается до выборов в Верховную раду. Аналитики воздерживаются от прогнозов итогов голосования, отмечая почти равные симпатии избирателей и к партии власти, и к объединенной оппозиции. Однако впервые за последние полгода рейтинг «Партии регионов» начал расти, в то время как популярность оппозиции остается неизменной.

С подробностями - собственный корреспондент «Вестей ФМ» на Украине Владимир Синельников.

Синельников: За 2 месяца до выборов рейтинг партии регионов несколько вырос, и она опередила на 1,5% своих главных конкурентов - оппозиционную партию «Батькивщина» Юлии Тимошенко, рейтинг которой де-факто топчется на месте. Согласно данным последнего опроса, который провели совместно центр имени Разумкова и фонд «Демократические инициативы», 5-процентный барьер на выборах преодолевают всего 4 партии. Лидирует «Партия регионов» - ее поддерживают более 28% избирателей, в то время как «Батькивщину», как и 2 месяца назад, поддерживают менее 26% избирателей. На 3 месте партия «Удар» во главе со знаменитым боксером Виталием Кличко - 11,5%. На 4 месте - КПУ, более 8% популярности у избирателей. Рейтинг еще 2 партий - радикально-националистической «Свободы» и ориентированной на средний класс «Украина - вперед!» составляет около 4%.

2 месяца назад объединенная оппозиция минимально опережала «Партию регионов». Регионалам наконец удалось обойти своих главных соперников и тем самым получить реальный шанс выиграть выборы. При сохранении такого расклада вероятная коалиция регионалов и коммунистов может получить хотя и минимальное, но все же большинство в Верховной раде.

Итоги опроса, как утверждает руководитель социологической службы Центра имени Равзумкова Андрей Быченко, еще раз подтвердили деление Украины на оранжевый запад и бело-голубой юго- восток.

Быченко: Украинский электорат, начиная с выборов президента 2004 года, разделился очень сильно на условно бело-голубую и оранжевую части. Эти 2 части очень велики. Они приблизительно равновелики. И между ними перетекания электората фактически не происходит.

Синельников: Однако такое заявление явно некорректно. Анализ электоральных симпатий показывает, что Украина разделилась по такому признаку еще на выборах 90-го года прошлого века. Только тогда это называлось иначе. Весьма примечательно - распределение симпатий избирателей совпадает с границами 17-18 веков. Оранжевые популярны на тех территориях, которые после 1654 года остались под властью Польши, При этом и «Демократические инициативы», и Центр имени Разумкова известны своей давней оранжевой ориентацией, посему вовсе не склонны преувеличивать популярность «Партии регионов», скорее, наоборот. Примечательно, что впервые за более чем 20 лет вырос рейтинг коммунистов. Доселе, начиная с 90-го года, от выборов до выборов их популярность только падала. Рост рейтинга «Партии регионов» вызван тем, что регионалы наконец-то начали выполнять свои обещания об улучшении отношений с Россией, а также о защите прав русскоязычных граждан. До сих пор в течение 2 с половиной лет регионалы ровным счетом ничего не сделали в этом направлении, что вызвало разочарование у избирателей юго-востока страны.

Успех Виталия Кличко аналитики связывают со стремлением значительной части разочарованных избирателей найти новых лидеров страны. Хотя на самом деле Кличко - один из лидеров «оранжевой революции», то есть, вероятнее всего, союзник «Батькивщины».

Как показал этот опрос, значительная часть избирателей ориентируется только на личности вождей - их не интересует ни программа, ни даже список кандидатов партии, за которую они намерены голосовать. Таких почти 40%. 75% избирателей намерены прийти на выборы, и 10% из них откровенно готовы продать свой голос.

Итак, до выборов ровно 2 месяца. Формально предвыборная агитация еще даже не начиналась, так что настроения избирателей могут измениться, и итоги выборов непредсказуемы.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.